НОВОСТИ

2 июня 2017

Строительные смеси для внутренней и фасадной штукатурки в Москве

Каждый новосел или владелец жилой недвижимости, затеявший ремонт, обязательно озадачится вопросом покупки строительной смеси для внутренней отделки. Жители Москвы, которых интересует обычная или декоративная штукатурка для стен и потолка, могут воспользоваться услугами компании «БАЛЕКС М», осуществляющей комплексные поставки различных видов строительных материалов предприятиям и частным лицам по оптовым ценам. На специализированном сайте baleksm.ru можно ознакомиться с полным ассортиментом продукции, а также заказать и купить необходимые строительные смеси с доставкой в столице и Московской области. 

Неподготовленные покупатели часто сталкиваются с проблемой выбора оптимальной смеси для черновой или финишной обработки поверхностей, ведь многочисленные производители стабильно насыщают рынок современными высококачественными материалами. При выборе смеси профессиональные строители отдают предпочтение продукции торговых марок Baulux, ОСНОВИТ, Bergauf, которая в сравнении с другими брендами более производительна и эффективна по всем качественным и эксплуатационным характеристикам.

Обычные люди могут и не подозревать о том, что существует целая линейка смесей, которые в свою очередь можно сгруппировать по видам:

  • Фасадная штукатурка предназначена для применения снаружи здания, потому основное требование к материалу, которому предстоит выдерживать климатические и атмосферные нагрузки, это: высокое качество, долговечность, способность выдерживать температурные перепады, влагостойкость. При выборе фасадной штукатурки стоит учитывать вид и текстуру строительного материала, который планируется отштукатурить.
  • При выборе штукатурки для внутренних работ акценты смещаются в сторону эстетической привлекательности и соответствия экологическим требованиям материала. Поэтому так важно изучать состав на предмет отсутствия нежелательных компонентов, которое могут повредить здоровью людей, эксплуатирующих помещение. 
  • Гипсовая штукатурка – одна из самых популярных смесей, с которыми любят работать и профессионалы, и домашние мастера. Быстросохнущая штукатурная смесь на основе гипса обладает хорошими адгезивными свойствами, с ее помощью можно выровнять и исправить даже достаточно серьезные дефекты. Подходит для сухих помещений.
  • Цементная штукатурка – классический, универсальный, самый доступный по цене вариант обработки стен и потолков, походящий для жилых и производственных помещений.
  • Декоративная штукатурка – самый эффектный вид фактурной финишной отделки. 

В зависимости от состава смеси каждый вид штукатурки имеет свое приоритетное функциональное предназначение: служит надежной энергосберегающей или гидроизоляционной прослойкой, обеспечивает акустическую защиту или эстетическую ценность элемента.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама