НОВОСТИ

2 июня 2017

Успешные люди, какие они?

10:3512.05.2015г.

Можно ли найти человека, который бы не мечтал об успехе? Однако об успешных людях часто говорят – «ему повезло», «это – дело случая» и тому подобные вещи. Однако за успехом скрывается кропотливая работа, а иногда и лишения. Очень многие из тех, кто смог взойти на вершину, не спали ночами и работали по двадцать часов в сутки.

 

Как стать успешным в работе и в личной жизни? Говоря откровенно, счастливый случай играет в этом не последнюю роль. Иногда просто должно повезти, и, оказавшись «в нужное время в нужном месте», вы сможете многого достичь. Однако это лишь часть настоящего успеха. Мало «схватить птицу счастья», ее нужно уметь удержать. Вот для этого вам и потребуются знания, способности, умения.

 

Какими навыками должен овладеть человек, желающий подняться на пьедестал успеха? Их всего два – социальные и специальные. Первые включают в себя абсолютно все, чему нужно научиться для того чтобы мастерски овладеть собственной профессией и сделать карьеру. В каждой сфере деятельности они будут отличаться. Ими можно овладеть в учебных заведениях, приобрести с опытом работы (на практике).

 

Социальные навыки – более масштабное понятие. Для них важны этапы развития личности, ее особенности и становление, способности, интуиция, даже наследственность. «Сразу и сейчас» овладеть социальными навыками – просто невозможно. Их нужно постоянно совершенствовать, занимаясь саморазвитием.

 

Если вы хотите достичь успеха, то должны научиться вести деловую и светскую беседу. Многие люди считают, что вполне многословны и могут успешно общаться на любые темы. Однако богатый словарный запас – это не главное. В потоке слов собеседнику будет очень сложно уловить истинный смысл. Вы должны научиться говорить емкими фразами, в которых будет заложено очень многое. Помните – «краткость – сестра таланта», и этого правила придерживаются все успешные люди.

 

Очень важный социальный навык – умение работать сообща, в команде. В одиночку достичь верхней ступени будет весьма сложно. Вам обязательно понадобятся единомышленники, которые будут поддерживать все ваши начинания. Чтобы люди поверили в вас, стоит развивать в себе качества лидера. Вы должны зарядить свою команду энтузиазмом, и в этом случае цель будет достигнута гораздо быстрее.

 

Всегда будьте позитивны и открыты к любому общению. Именно эти качества характеризуют всех успешных людей. Поставили цель? Вы обязательно должны ее достичь.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама