НОВОСТИ

2 июня 2017

В Крыму наступает бархатный сезон

11:0925.08.2015г.

Как сообщают «Новости Крыма», в сентябре и октябре – 2015 полуостров ждет вторую волну отдыхающих. Бархатный сезон на морском курорте – отдых для истинных гурманов! На полуострове Крым это благодатное время обычно длится аж до конца октября. Однако с целью оздоровления сюда лучше отправляться именно в сентябре. В это время в Крыму уже нет изнуряющей жары, ветры затихают, морская вода остывает очень медленно и ее температура идеальная для принятия морских ванн (обычно она составляет от 23 до 25 градусов), а место на пляже без проблем можно найти в любое время, поскольку осенью на крымских курортах обычно немноголюдно. Сентябрь – самое время отдохнуть у моря тем, кто не терпит шума и суеты. Прибрежная жизнь осенью становится размеренной и благостной из-за отсутствия шумных студенческих компаний, родителей с маленькими детишками. Поток туристов резко спадает, поскольку школьники и студенты усаживаются за парты.

Каждый представляет себе качественный отдых по-своему: кому-то хочется днями лежать на пляже, нежась под лучами ласкового осеннего солнышка, или прогуливаться в тишине по набережной, дыша кристально чистым морским воздухом. Другие приезжают в Крым, чтобы вволю насладиться здешними недорогими фруктами – спелыми арбузами, ароматными дынями, сочными яблоками и грушами, инжиром, персиками, урожаи которых в этих местах всегда богаты и изобильны. Третьим же хочется поближе познакомиться с достопримечательностями и природой этого уникального края. О психологических исследованиях на эту тему читайте на сайте, посвященном различным вопросам психологии общества. Какие бы цели вы ни преследовали, приехав на отдых в Крым, будьте уверены – вы получите огромное удовольствие от пребывания здесь, и массу положительных эмоций.

Что касается крымской природы, которая богата и живописна в любое время года, то осенью она восхищает и изумляет туристов насыщенностью и разнообразием красок, своим чарующим великолепием. Мягкое, бархатное солнце благоприятно влияет на самочувствие и эмоциональное состояние. Осенью в Крым следует приехать тем, кто нуждается в лечении нервных расстройств, страдает заболеваниями бронхов и легких. В нелегкие времена финансового кризиса огромное значение для многих туристов приобретают цены на отдых. Пребывание в Крыму в сентябре и октябре обойдется отдыхающим намного дешевле, чем в высокий сезон – это касается и жилья, и питания, и развлечений.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама