НОВОСТИ

2 июня 2017

В Нижнем Тагиле построят новый ТЦ

18:3805.11.2014г.

Компания «Магнистрой», которая занимается строительством микрорайона «Муринские пруды», взялась за разработку проекта по постройке крупного торгово-развлекательного центра в Нижнем Тагиле. Такая возможность была предоставлена компании за победу в розыгрыше на право аренды площади 45 тыс. кв.м. на пересечении пр-в Октябрьский и Уральский. Хорошие новости нижнего тагила заключаются в том, что после открытия нового ТРЦ местные жители смогут покупать брендовую одежду и технику в своем городе, а не в Екатеринбурге, как это приходилось делать раньше.

Уже на данном этапе компании «Магнистрой» пришлось заплатить за аренду земельного участка 16 млн. рублей. По словам одного из руководителей данного предприятия нижний тагил уже в скором времени обзаведется новым торговым центром. По предварительным прогнозам новая постройка компании «Магнистрой» появится в городе уже в 2016 году. Кроме того, Дмитрий Кабачевский заметил, что площадь будущего здания составит 40-60 тыс. кв. м. (для сравнения, самый большой на данный момент ТРЦ «КИТ» в Нижнем Тагиле занимает 20 тыс. кв. м.). Более точная информация о новом ТЦ будет известна спустя год.

Чем наполнится новый ТРЦ

По утверждению Дмитрия Кобачевского, торговые залы в новом ТРЦ будут сдаваться в аренду. Компания «Магнистрой» уже наработала определенную базу предпринимателей в родном Магнитогорске, которые готовы обосноваться и в Нижнем Тагиле. К их числу относятся крупнейшие федеральные компании и франшизы известнейших брендов мира – O`STIN, Collins, Zolla, NewYorker, Benetton, ZARA и т. д. Большую площадь займут также продуктовые ритейлеры. Возможно в роли таковых выступят предприятия, с которыми компания работает в Магнитогорске, – сети «Перекресток» и «Магнит».

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама