НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе отмечается праздник День ВМФ России

16:0826.07.2015г.

26 июля в Севастополе прошел грандиозный морской праздник – День ВМФ России. С портового крымского города не одно столетие отправляется различный груз в самые отдаленные города России, в том числе регулярно осуществляется доставка в Нарьян-Мар и другие населенные пункты, располагающиеся за полярным кругом.

Как это было?

Так, 23 июля началась активная подготовка к предстоящему мероприятию. Уже тогда можно было заметить, как в бухте Севастополя красивейшие корабли выстраиваются по очереди, а моряки активно что-то репетируют.

Самым первым из морских суден появился катамаран «Коммуна», так как этот отважный спасатель подводных лодок отличается весьма «солидным» возрастом. В 2015 году ему исполнилось целых сто лет. Впервые он был спущен на воду в 1915 году под названием «Волхов», современное же имя он получил уже после революции.

    Кроме катамарана с великой историей на морском параде можно буыло увидеть:
  • ракетный корабль на воздушной подушке под название «Бора»;
  • внушительных размеров десантный корабль, а по совместительству и корабль современной береговой охраны «Новочеркасск»;
  • разведывательный корабль «Приазовье»;
  • корабли, специализацией которых является доставка груза в Нарьян-Мар и другие города России.

Безусловно, это не полный список морских суден, которые во всей красе предстали на празднике. Торжественные мероприятия в Севастополе 26 июля начались с подъема Андреевских флагов и флагов расцвечивания на кораблях флота. Далее проходил парад кораблей, командование над которым поручено капитану первого ранга Олегу Криворогу. Кроме этого, в этот день проводились и военно-спортивные мероприятия.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама