НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе взялись достраивать Ледовый дворец

13:3506.08.2015г.

В начале июля 2015 года власти Севастополя вспомнили о недостроенном здании на территории города – Ледовом дворце. Более того, сам губернатор открыто заявил, что поддержит завершение работ на этом объекте, если найдется инвестор, который сможет довести "стройку века" до логического завершения и сдачи проекта в эксплуатацию. Инвестор, в свою очередь, предложил сумму в размере чуть более 100 миллионов рублей на реализацию мероприятий, запланированных в рамках доведения здания до ума. А после были подписаны соответствующие договора между руководством города и Федерацией хоккея. Так было положено начало работам на территории Ледового. Специалисты подсчитали, что весь процесс достройки здания (при должном финансировании) займет несколько месяцев. Правда, для этого может потребоваться растворо бетонный узел, качественные отделочные и кровельные материалы, соответствующее оснащение. Если искомая продукция будет найдена и подвезена вовремя, скорее всего, что объект удастся сдать уже в ноябре текущего года.

Предполагается, что после открытия Ледовый дворец сможет вместить около 1500 человек. Кроме ледового поля с трибунами вокруг него здание будет располагать также тремя парами раздевалок и душевыми комнатами для спортсменов, кафетерием, уборными, инструкторскими комнатами и некоторыми другими помещениями. В частности, это станет возможным, если производство бетонных заводов предоставит установку для стационарного изготовления стройматериалов на данном объекте.

Немного об истории объекта

Стартом строительства севастопольской площадки для зимних видов спорта стал 2012 год. Здание было решено возвести в рамках проекта "Хоккей Украины", причем – в заведомо нереальные сроки. На все мероприятия (от закладки фундамента до отделки) было выделено всего лишь 6 месяцев. Естественно, что строителям не удалось выполнить "пятилетку за три дня", к тому же объект не получил из госбюджета финансирования, соответствующего его масштабам. За неимением средств на оплату труда рабочих и приобретение стройматериалов проект был заморожен до лучших времен.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама