НОВОСТИ

2 июня 2017

Ведение бухучета предприятиями, интернет магазинами и частными предпринимателями

Ведение бухучета на каждом предприятии, а также у частных предпринимателей и интернет магазинов начинается с осуществления их регистрации в государственных органах.

Ежедневно каждое предприятие сдает свою выручку в банк, которая подшивается и регистрируется в приходных отделах. Финансовые средства, которые положены на электронный счет расходуются на зарплату сотрудникам, а также на дачу денег сотрудниками предприятия в подотчет, где на проведение данной операции складывается кассовый расходный ордер. Все, как расходные, так и приходные ордера подшиваются и сберегаются в архивах на предприятиях в течение трех лет или до момента проведения проверки налоговыми органами. Кроме того, они регистрируются в отдельном журнале.

С каждым принятием человека на предприятие, его следует зарегистрировать в налоговых органах, а также в статистических органах, в фонде социального страхования по безработице и по причине получения на производстве несчастного случая. Кроме того, необходима регистрация в пенсионном фонде.

По любому предприятию каждые 3 месяца сдается квартальный отчет по всем инстанциям, а раз в год осуществляется сдача годовой отчетности. В том случае, если нет ни одного работника, то квартальная отчетность может и не сдаваться. За год работы предприятия, интернет магазина или частного предпринимателя сдается годовая отчетность, не зависимо, есть ли работники либо нет. Отчеты за квартал отличаются от отчетов за год тем, что они полностью показывают все данные за целый год.

При принятии на работу людей, организацией должна выплачиваться им заработная плата, которая должна в обязательном порядке регистрироваться в ведомостях. Данные ведомости хранятся на предприятии и подшиваются к кассовому расходному ордеру на выдачу зарплаты. Из зарплаты предприятие должно выплачивать по всем инстанциям, которые указаны, налоги, которые в дальнейшем будут отражаться в отчетах.

Для подготовки отчетов следует обращаться к опытным бухгалтерам, которые будут вести данный учет. На сегодняшний день среди предпринимателей стало не брать на работу бухгалтера, чтоб не оплачивать лишние растраты по зарплате, а просто обращаться в организации и компании, помогающие вести бухучет. При утрате отчетности, восстановление бухгалтерской отчетности возможно при обращении во все фонды. Сегодня, с развитием технического процесса, сдача отчетов переходят на электронный вид по средствам Интернета. И сейчас уже не нужно, как это было раньше, выстаивать очереди в каждой инстанции, чтоб сдать отчеты.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама