НОВОСТИ

2 июня 2017

Велосипед – тренд сезона

14:3928.04.2015г.

С приходом тепла все больше людей пересаживаются с общественного транспорта на велосипеды. Люди не хотят париться в душном салоне маршрутки, когда можно с легкостью и наслаждением добраться до пункта назначения на велосипеде. Да и велопрогулки являются очень популярны как среди молодежи и семейных пар, так и среди пенсионеров, ведь они оказывают бодрящий и оздоравливающий эффект на организм, помогая людям сохранять хорошее самочувствие.

 

Современные тенденции

 

За границей люди уже давно оценили преимущества пользования данным видом транспорта. Велосипеды используют для занятий спортом, для прогулок, для выезда на пикник, и даже на работу ездят на байке.

 

В России люди еще не полностью оценили пользу использования велосипедов в повседневной жизни, однако ситуация стремительно меняется в лучшую сторону. Так, согласно интернет-запросам, в нынешнем году на 50% больше россиян искали в сети недорогие велосипеды. Поэтому специалисты утверждают, что когда весеннее солнце согреет землю, стоит ожидать появления на улицах многих российских городов, и в том числе в столице, большого количества велосипедистов разных возрастов.

 

В то же время ГАИ предупреждает водителей, внимательнее следить за дорогой, поскольку с появлением велосипедистов возрастает количество дорожно-транспортных происшествий. Особенно осторожными должны быть и водители и велосипедисты в темное время суток, когда видимость сильно ограничена.

 

Особенности выбора

 

Сегодня велосипед можно приобрести в специализированных магазинах, а также через интернет. Второй способ заключается в приобретении велосипеда в интернет-магазинах, где широкий ассортимент и доступные цены или же покупка его с рук, через сайты с частными объявлениями.

 

Купить складные велосипеды, гоночные, мужские, подростковые, женские и даже детские предлагает интернет-магазин велосипедов в Москве «Ультраспорт». Здесь вас ждут профессиональные продавцы-консультанты, способные помочь определиться с выбором подходящего байка для ваших целей, а также широкий ассортимент качественных моделей велосипедов по очень привлекательным ценам.

 

При этом главным критерием выбора должны стать качество и безопасность, поэтому начинающим велосипедистам не стоит покупать гоночный байк – лучше выбрать модель попроще, которая обеспечит комфорт и безопасность передвижения. Велосипеды Pegasus – идеальный вариант для тех, кто ценит повышенный комфорт, а вот для экстремалов подойдут такие модели байков, как Stark, Merida и другие.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама