НОВОСТИ

2 июня 2017

Выбрать хоккейную экипировку ребенку

Практически каждый ребенок хотел бы попробовать себя в хоккее. Благо, что такая возможность у детей нашей страны есть, благодаря подходящему климату и наличию достойных секций и тренеров. Но это достаточно жесткий вид спорта, так что первое, о чем стоит беспокоиться – обеспечение безопасности. Будет ли ребенок заниматься профессионально или просто поиграет с друзьями, но следует обеспечить его правильной экипировкой, чтобы избежать травм. Для этого потребуются:

  • краги Reebok;
  • шлем;
  • панцирь;
  • шорты;
  • налокотники;
  • щитки;
  • коньки.

Подбор хоккейного обмундирования

Главной при выборе амуниции будет покупка полного комплекта, который станет полностью защищать всевозможные уязвимые места от травм. Важно выбирать все в соответствии с размером игрока. Для взрослых это не проблема, но детям часто берут форму на вырост, чего делать категорически нельзя.

Желательно приобретать все элементы одного производителя, чтобы обеспечить идеальное сочетание. Но иногда это достаточно дорого, так что часто разные вещи покупают врознь. В таком случае рекомендуется делать это хотя бы в одном магазине, к примеру? на ресурсе www.ultraice.ru, чтобы консультант мог подобрать наиболее совместимые части экипировки.

Дополнительные элементы

Очень важно использовать не только основную экипировку, но и дополнительную. К ней относятся:

  • Защита лица. Специальная маска под шлем, которая продается в комплекте или отдельно (лучше все-таки второй вариант, так будет проще подобрать нужный размер). Она смягчает удары от падений, ударов шайбой или клюшкой. Детям до восемнадцати лет обязательно носить маску полагается по закону. Также есть специальная защита для горла – очень важный элемент, который нужно докупать отдельно.
  • Защита паха. Она представляет собой эластичный пояс с защитной раковиной анатомической формы. К нему можно крепить гамаши, если есть специальный пояс. Иногда с такой продукцией выпускают нательное белье, но лучше приобрести хоккейный бандаж Рибок, который более практичен в применении.
  • Нательное белье. Его обычно выпускают в виде комбинезона, позволяющего комфортно носить внешнюю экипировку. Также могут быть раздельные элементы в виде трико, футболки, штанов. Этот вариант не так удобен в носке, как цельный комбинезон, но практичен для детей в том возрасте, когда они очень быстро растут и требуют постоянной покупки новых вещей (можно приобретать каждый элемент отдельно).
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама