НОВОСТИ

2 июня 2017

Власти прокомментировали готовность города к отопительному сезону

11:3809.09.2015г.

Современный Севастополь получил новый импульс своего бытия. Сегодня в городе строятся более 170 объектов разного назначения. Ввиду присоединения Крыма к РФ, многих инвесторов заинтересовала перспектива инвестиций именно в недвижимость полуострова. Не потеряли свою привлекательность для вложений и элитные квартиры Севастополя. На днях О. Казурин, директор Департамента городского хозяйства, отчитался, в каком процентном соотношении готовы системы ЖКХ к будущему отопительному сезону 2015 года.

В целом завершенность работ остается удовлетворительной, в большей степени готовы к зиме жилые районы. Относительно медучреждений ожидается полное окончание подготовительных работ к 14 сентября.

Севастополь к зиме практически готов

    Данные эффективности подготовительных и ремонтных работ:
  1. Касаясь ремонта теплоизоляционных трас, следует отметить готовность 4,5 км и дорабатываемый участок протяженностью менее 1 км.
  2. Проведена должная изоляция труб протяженностью 9,1 км, остается участок в 2 км.
  3. Коммунальные сети многоэтажных жилых домов готовы к работе на 79%.
  4. Из имеющихся 114 котельных полностью завершены ремонтные и восстановительные работы на 111.
  5. На данный момент запасено около 150 тонн антигололедной смеси, планируется подготовить к зиме еще столько же.
  6. Из 22 единиц очистительной техники для борьбы со снежными заносами и обледенением готовы 17.

В целом, к сроку 25 октября город будет полностью готов к зимнему отопительному сезону, так как все работы проводятся в четко установленном порядке и вовремя.

А посему, не только клубный дом или элитные таунхаусы станут очагом уюта и тепла этой зимой, но и обычные многоквартирные многоэтажки будут вовремя и качественно согреты.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама