НОВОСТИ

2 июня 2017

Взрыв бытового газа на Яблочкова

10:1116.02.2017г.

Городские СМИ рассказывают о чрезвычайном происшествии в районе ГРЭСа, случившемся 15 февраля. В одной из квартир прогремел мощный взрыв. По одной из версий, причиной случившегося было возгорание бытового газа. Такой трагедии можно было бы избежать, воспользовавшись пожарной сигнализацией. Она информирует хозяев дома и ближайшую бригаду МЧС о возгорании или об опасном изменении состава воздуха. Ознакомиться с такими системами можно на сайте bezpeka-ltd.com/ru/pozharnaya-signalizatsiya/.

Что же произошло?

По другим подозрениям, причиной взрыва стало легковоспламеняющееся вещество, которое хранилось в квартире. В результате взрыва погибла 71-летняя женщина, ее супруг и сын доставлены в больницу с травмами разной степени тяжести.

Сразу после взрыва на место происшествия выехала пожарная бригада МЧС. По словам очевидцев, женщина выбегала на балкон и кричала, моля о помощи. При этом одежда на ней уже горела.

На первом этаже многоквартирного дома располагается поликлиника №5. После происшествия всех посетителей и медицинский персонал в экстренном порядке эвакуировали.

    МЧС республики Крым напоминает населению следующие правила безопасного обращения с бытовым газом:
  1. Используйте приборы по назначению. Четко соблюдайте предписания, данные производителем газового оборудования.
  2. Покупайте только сертифицированный товар. Приборы, работающие на газу, а также баллоны для хранения и перевозки пропана следует приобретать только в надежных магазинах, имеющих всю необходимую документацию.
  3. Обязательно проверяйте оборудование у экспертов. Ревизия должна осуществляться как минимум раз в год.
  4. Обеспечивайте достаточную вентиляцию помещений с оборудованием. От утечки газа не застрахован никто, но достаточное поступление свежего воздуха в комнату поможет избежать взрыва.

Будьте осторожны и бдительны при обращении с любыми горючими веществами.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама