НОВОСТИ

2 июня 2017

Яхтенная практика на Азорских островах.

13:0725.03.2015г.

Яхтенная практика на Азорских островах. Яхтенная школа "Мир Ветров".

Мистические Азорские острова являются отличным местом для яхтенной практики в водах Атлантического океана. Здесь курсанты школы могут не только отточить свое мастерство, но и отдохнуть в спокойной и уединенной атмосфере.

Яхтинг в школе "Мир Ветров".

Курс - яхтинг обучение в школе "Мир Ветров" проводится по лучшим программам. Опытные сертифицированные инструкторы помогут получить азы управления яхтой в кратчайшие сроки. При этом закрепление теоретический знаний производится по самым популярным маршрутам яхтинга. Московская яхтенная школа не требуют от курсантов специальной физической подготовки, достаточно иметь огромное желание учиться и хорошую долю оптимизма. Парусная регата будет достойной наградой для каждого выпускника яхтенной школы. Также стоит отметить, что курсанты могут принимать участие в регатах международного уровня, например, и в составе команды школы.

Обучающий поход по Азорским островам.

Азорские острова являются идеальным местом для тренировок начинающих яхтсменов. Переход через Атлантику - дело нешуточное, поэтому для подстраховки необходимо иметь твердую землю под ногами, где можно отдохнуть и придти в себя. А уютные марины Азорских островов являются прекрасным местом для подобных целей.

Азорские острова вулканического происхождения и поэтому имеют гористый ландшафт. Каждый остров из девяти по-своему уникален и прекрасен, и в каждом из них множество интересных мест, которые не стоит обходить вниманием во время курсов яхтинга. Остров Сан-Мигел является крупнейшим из всего архипелага, а его столица - Понта-Дельгада считается самым крупным портом на этих островах. Здесь очень много значимых архитектурных памятников и музеев. Также на острове можно полюбоваться одним из самых прекрасных озер. Sete Cidades - озеро, состоящее из двух частей синего и зеленого цвета. Находится оно в кратере недействующего древнего вулкана.

Санта-Мария - остров с самым комфортным климатом. Здесь можно побродить по безлюдному пляжу Praia Formosa, осмотреть руины крепости, побродить по улочкам городов. Терсейра считается самым развитым островом из всего архипелага. Его столица Ангра-ду-Эроишму богата многими историческими ценностями, таких как кафедральный собор, монастырь Св. Францизка и прочими архитектурными памятниками. Не менее интересна и смотровая площадка Серра-ди-Санта-Барбара, расположенная высоко в горах. Крошечная Грасиоза удивляет странников живописной пещерой и вулканическим озером, располагающихся в кратере Фурна-ду-Инфошри. Также здесь можно отправиться в поход на горную вершину Монте-да-Ажуда, где можно полюбоваться старинной церковью. Скалистый Сан-Жоржи обитаем только с юго-запада. На острове можно насладиться умиротворенными прогулками по горным тропам, осмотреть церковь Святой Барбары, пройтись по улочкам столицы.

Файал, несмотря на свои небольшие размеры, не менее прекрасен других островов. Отправляясь на прогулку по этому островку, стоит заглянуть в городской музей, и на смотровую площадку Монти-ди-Гия, с которой открывает восхитительный вид на столицу острова - Орту.

Флориш и Корву являются самыми маленькими островами, к тому же оторванными от архипелага на достаточное расстояние. Флориш располагает населением в 4 тысячи людей, да двумя отелями. Корву считается еще более незначительно обустроенным островом. На нем проживают всего лишь четыре сотни человек, какая либо туристическая инфраструктура здесь не развита. Ландшафты этих островов настолько девственно выглядят, что многие путешественники считают их необитаемыми.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама