НОВОСТИ

2 июня 2017

Ямобур с телескопической стрелой на базе японского авто: характеристики и преимущества

Современный рынок строительной техники очень разнообразен. При этом машины и оборудование покупать необязательно. Если возникла необходимость в одноразовых работах, то более уместной будет аренда устройства, имеющего наиболее подходящие для тех или иных задач характеристики. Одним из наиболее востребованных видов техники сегодня является ямобур на базе японского автомобиля с телескопической стрелой.

 

Установка обладает высоким уровнем производительности и широкой областью использования. Благодаря универсальной конструкции стрелы оператор имеет возможность выполнять большое количество задач не перемещая спецтехники. Ямобуром можно не только выполнять отверстия в грунте, но и монтировать различные конструкции. При его использовании сокращается время и трудовые ресурсы.

Чаще всего данный вид техники применяется во время:

 

  • установки электрических линий;
  • монтажа оградительных конструкций;
  • озеленения местности;
  • обустройства фундамента;
  • формирования колодцев;
  • и прочего.

 

На сегодня аренда ямобура в несколько раз выгоднее, чем покупка. Ведь для длительного содержания техники понадобится специально оборудованная площадка, регулярный осмотр и обслуживание. То есть аренда – экономия средств и времени. Кроме того, многие транспортные компании предлагают услуги операторов.

Опытные строители рекомендуют использовать японские телескопические ямобуры исходя их характеристики последних. Их рабочий радиус составляет 270 градусов. С помощью такой техники можно бурить лунки глубиной в 9 метров и шириной – в 600 мм. При этом грузоподъемность составляет до 4,5 тонны. Подобная установка неспроста считается самой надежной и производительной.

Современный телескопический ямобур японского производства является достаточно маневренным. Поэтому его можно использовать не только на больших строительных площадках, но и в чертах мегаполиса, где наблюдаются стесненные условия для маневров. Множество преимуществ дает выдвижная стрела. Ее длинна в рассматриваемой установке достигает 14 метров. Используется стрела в том случае если нет возможности подвести технику впритык к месту бурения. Чтобы доставить ямобур на строительную площадку, стоит использовать вездеходную спецтехнику. Она способна пройти по любому дорожному покрытию будь то уклоны, канавы, овраги, откосы или обычный асфальт.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама