НОВОСТИ

2 июня 2017

Заболевания вызываемые бактериями и вирусами

19:1325.04.2015г.

Человека повсюду окружает невероятно оживленный микромир, который человеческий глаз не в состоянии зафиксировать без специальных увеличительных приборов. Вирусы и бактерии, окружая людей, самым активным образом влияют на них. Если бы они имели разум, то посмеялись бы над человеческим мнением о его главенствующем положением в природе. Попадают они в организм людей через рот, нос, глаза и слизистые оболочки. Попадают и вызывают воспалительные процессы. Так, например, симптомы гайморита указывают на то, что снижен иммунитет и на фоне этого произошло бактериальное инфицирование пазух. Снижение иммунитета может быть вызвано различными факторами – травмы носовой полости, переохлаждение, аллергии, воспалительные процессы в соседних органах. Поэтому лечение проводят с помощью антибиотиков и противовоспалительных препаратов – сульфамидов. В Эстонии больные гайморитом люди имеют право на вызов к ним неотложной медицинской помощи.

 

Грипп – это опасное заболевание, вызываемое вирусом гриппа. Лечение гриппа наиболее эффективно тогда, когда точно установлен тип вируса. Особенно опасны для человеческой жизни вирусы-мутанты, которые берут свое начало от скрещивания человеческого типа гриппа и вирусов гриппа животных или птиц. Так в начале 2015 года в Китае было зафиксировано 4 случая заражения птичьим гриппом. Один из четырех больных скончался. Власти стран, где наблюдаются вспышки гриппа у домашних животных и птиц прилагают колоссальные усилия для их уничтожения во избежание мутации вируса гриппа.

 

Распространенным инфекционным заболеванием является цистит у женщин. Циститом называют воспаление оболочки мочевого пузыря и мочевыводящих каналов. Чаще всего заболевание возникает на фне снижения иммунитета или переохлаждения. По статистике Министерства здравоохранения США каждый год такой диагноз ставят более чем 3000000 человек. Во время опроса девушек в Англии выяснилось, что половина из них чувствовали симптомы цистита один раз, как минимум. Примерно тот же результат имел опрос женщин в России, Канаде, Польше и многих других странах. Ситуация осложняется тем, что практически половина больных циститом женщин занимается самолечением, что в большинстве случаев приводит к переходу болезни в хроническую форму. Женщины в сравнении с мужчинами подвержены риску заболевания циститом в 30 раз больше.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама