НОВОСТИ

2 июня 2017

Зачем и как выбрать очиститель воздуха

МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНАЯ СИСТЕМА ДЛЯ ОЧИСТКИ ВОЗДУХА АТМОС Сегодня все большую популярность набирают различные средства для очистки воздуха. Причиной тому является плачевное положение экологической ситуации в мире, которое, несомненно, сказывается на состоянии здоровья каждого человека. В свою очередь, разнообразные очистители и ионизаторы повышают качество воздуха и благотворно влияют на состояние всех систем организма.

Качественные товары в ассортименте

Большинство российских потребителей больше не задумывается над вопросом, как выбрать очиститель воздуха. В квартире многих из них уже активно используются модели, которые были приобретены, благодаря широкому ассортименту компании «Технологии для жизни». Среди представленных на сайте моделей можно выбрать различные очистители с функцией ионизации воздуха, а также увлажнители воздуха с дополнительными возможностями. Каждая модель имеет определенные параметры и предусматривает определенный объем обрабатываемого воздуха, что позволяет выбрать максимально подходящий вариант для домов, квартир и офисов с различной площадью.

Значение ионизаторов воздуха

В обычном воздухе, которым люди дышат в помещениях, большинство положительных ионов, хотя наиболее благоприятным составом для дыхания является баланс положительных и отрицательных ионов. Поэтому в основе действия ионизаторов лежит принцип насыщения воздуха отрицательными ионами, которые повышают качество воздуха и делают его более благоприятным для организма.

Официальная медицина также признает необходимость ионизации воздуха, а среди перечня экологических норм, предусматривающих условия проживания и работы граждан, указано предельно допустимое значение положительных и отрицательных ионов в воздухе.

Кроме того при постоянном использовании ионизаторов воздуха можно наблюдать улучшение самочувствия у пациентов со следующими болезнями:

  • бронхиальная астма и хронический бронхит;
  • бессонница и мигрени;
  • туберкулез на начальной стадии;
  • неврастения;
  • неврозы сердца;
  • стенокардия;
  • гипотония и гипертония;
  • ревмокардит;
  • грипп и т.д.

К тому же было доказано, что ионизация воздуха в помещении имеет исключительно положительный эффект и за все время истории применения ионизирующих аппаратов ни разу не было обнаружено их отрицательного воздействия на человека или окружающую среду.

Также в целях повышения качества воздуха активно используют очистители и увлажнители.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама