НОВОСТИ

2 июня 2017

Зачем нужен бензиновый генератор?

20:0318.01.2015г.

Сегодня на рынке имеется огромный выбор бензиновых электрогенераторов, которые могут применяться и на производстве, и в частном порядке. Наша статья поможет разобраться в характеристиках данного оборудования и определить целесообразность его использования в разных сферах деятельности. Итак, где же используется бензиновый генератор?

Довольно часто ремонтные мероприятия проводятся в условиях отсутствия источника электроэнергии. В этом случае незаменимым помощником является бензиновый генератор. Наличие таких устройств позволит использовать самые разные электрические инструменты. Причем бесперебойность функционирования может достигать отметки в 1500 часов.

Прежде чем приобретать бензиновый генератор или дизельную станцию, необходимо определиться со многими параметрами, которые оказывают непосредственное влияние на выбор той или иной модели оборудования. Это и мощность устройств, и максимальный запас энергии, и геометрические размеры генератора, и способность функционировать в определенных условиях. Довольно часто именно природные условия ограничивают работу техники, если строительная площадка находится под открытым небом.

Прежде всего, прибор следует выбирать исходя из объемов предстоящих работ и сложности их выполнения. Оборудование с большой мощностью просто незаменимо на стройплощадках, лесоповале и т. д. Реальность вносит свои коррективы в планы человека. Именно поэтому, даже если имеется постоянный доступ к сети электроэнергии, приобрести генератор не будет лишним, поскольку зачастую имеют место и перебои электроснабжения. А многие ремонтные мероприятия требуют беспрерывного выполнения.

Резервный источник энергии не позволит остановиться процессу работ. Особенно это важно, когда речь идет о потере информации на компьютере, восстановить которую обойдется гораздо дороже, чем купить генератор. Бензиновый генератор является превосходным источником бесперебойного питания электроэнергией многих электроприборов. Во многих медицинских учреждениях имеется подобное оборудование, поскольку, согласитесь, закончить хирургическую операцию без света довольно проблематично.

Бензогенераторы имеют широкий спектр применения и в других сферах деятельности, таких как:

  • ремонтные работы на дачном участке или в загородном доме, где нет доступа к линии электропередач;
  • запуск двигателя автомобиля в самых разных условиях (в дороге, на природе, в гараже и т. п.);
  • в туристической поездке или на рыбалке;
  • как резервный источник электроэнергии.

Наряду с бензиновым применяется также дизельный генератор, однако последний используют там, где уровень нагрузки на электросеть довольно высокий. Если вы самостоятельно не можете определиться с выбором модели, то можно посоветоваться с продавцом-консультантом.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама