НОВОСТИ

2 июня 2017

Зарегистрировать фирму и вступить в СРО в Великом Новгороде

21:2422.05.2014г.

Строительный бизнес остается одним из самых прибыльных сегментов коммерческой деятельности, несмотря на все кризисные явления российской экономики. Это объясняется постоянной потребностью в строительных работах. В перечень последних входит не только создание новых объектов жилой и коммерческой недвижимости. В крупных историко-архитектурных центрах, к которым относится Великий Новгород, особое значение приобретают работы по реконструкции и капитальному ремонту зданий и сооружений.

Чтобы успешно начать строительный бизнес, нужно зарегистрировать фирму в установленном законом порядке и получить все необходимые для ведения деятельности разрешения. Регистрация в качестве юридического лица требует определенных знаний, занимает немало времени. Не всегда удается сделать это с первой попытки, так как нужно:

• разработать устав организации;

• подготовить договор или решение о создании фирмы;

• открыть расчетный счет в кредитной организации;

• оформить название, изготовить печать фирмы;

• подготовить протоколы (приказы) о назначении директора и главного бухгалтера;

• поставить фирму на учет во все внебюджетные фонды.

Все виды планируемых работ должны отвечать установленным кодам ОКВЭД. Но самым важным является для строительной фирмы необходимость вступить в сро. Проведение работ без допуска, выданного этой организацией, влечет за собою штрафные санкции.

В свою очередь найти саморегулируемую организацию, полностью соответствующую интересам создаваемой фирмы и профилю работ, тоже бывает непросто. Для получения допуска на проведение работ требуется оформить солидный пакет документации, содержащий сведения о структуре и штате организации, перечень нормативных актов и паспорт на применяемые механизмы, документы по технике безопасности.

Оптимальным решением вопроса является обращение к услугам специализированной юридической фирмы, занимающейся регистрацией и одновременно представляющей услуги по оформлению допуска СРО. Например, в Великом Новгороде, такие услуги предоставляет ООО «Регистрация фирм» телефон которой (8162) 948840. Они работают совместно с некоммерческим партнерством «Содружество Строителей» и поэтому могут обеспечить своим клиентам полный комплекс услуг по оформлению строительного бизнеса.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама