НОВОСТИ

2 июня 2017

Аксенов заявил о завышенных ценах на такси из аэропорта Симферополя

09:2212.09.2015г.

Крымские таксисты никогда не отличались щедростью, и практически каждый из них с началом нового курортного сезона поднимает цены. Это, к сожалению, было всегда, и касается не только расценок на услуги, но и товаров широкого потребления. Чаще всего цены поднимаются на поездки из аэропорта и железнодорожного вокзала в городе Симферополе до места назначения.

Ситуация на полуострове в последний год кардинально изменилась. Конечно, существенное влияние оказывает политическая ситуация и приход к власти новых людей. Так, проведя контрольный анализ оказываемых услуг, Аксенов заявил, что на крымском полуострове цены на услуги такси (в частности из аэропорта Симферополя) значительно завышены. Такая ситуация должна быть взята под контроль и тарифы должны в самые короткие сроки приведены к новому уровню.

Несмотря на вышеуказанное требование, часть служб такси, а уж тем более, частники, не снизили своих расценок. Теперь отдыхающим, прибыв на полуостров, потребуется потрудиться, чтобы отыскать дисциплинированного водителя. Избежать этого можно, если позаботиться о предстоящей поездке еще до вылета или отправления поезда. К примеру, ялтинская служба «Ялта-Макс», работающая с 2010 года, с радостью готова предложить доступные цены, при этом, не снижая уровня обслуживания.

От чего зависит тариф на трансфер?

Неважно, в какую службу вы обратитесь, стоимость поездки будет зависеть от многих факторов, которые не только формируют рыночную стоимость, но и оказывают влияние на конкуренцию. Причем конкурентная борьба всегда занимала одну из важнейших ступеней в ценообразовании.

Итак, тарифы могут включать в себя ряд расходов: на топливо, на содержание автопарка, на оплату труда водителей, на регулярное прохождение технического осмотра и т.д. Здесь еще нельзя забывать о непредвиденных ремонтах, например, замены обивки, которая может быть повреждена в любой момент. Также некоторые компании устанавливают цены, отталкиваясь от количества пассажиров и объема багажа. Что касается службы Ялта-Макс, то здесь менеджеры придерживаются иных концепций. Мониторинг рынка позволяет четко контролировать колебание цен, что помогает устанавливать тарифы, которые удовлетворят клиента. Руководство в свою очередь жестко контролирует, чтобы услуги, оказываемые службой, соответствовали высоким требованиям качества.

Комфорт пассажира – одна из главных задач, вторым требованием стало, безусловно, формирование тарифов, таким образом, чтобы каждый мог позволить себе быстро и без финансовых накладок приехать в любимый город-курорт на полуострове.

Требование Аксенова, которое коснулось цен на услуги такси, должно быть выполнено всеми без исключения. Контролировать процесс призваны даже сотрудники МВД. Такси Yalta-Max - одна из немногих крымских служб, которая держит доступные цены, несмотря на кризис. Даже в сезон можно забронировать машину по стоимости, которая будет на порядок ниже, да и класс автомобиля Вы можете выбрать самостоятельно, обговорив это заранее с диспетчером. Поэтому, никакие требования никоим образом не отобразятся на работе службы. Работая для людей, а не только для своего блага, компания и без дополнительных требований властей поддерживала невысокий уровень цен. Более подробно узнать, в какую же сумму Вам обойдется поездка из аэропорта, можно узнать на сайте или у диспетчера. 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама