НОВОСТИ

2 июня 2017

Активный туризм в Крыму

В последние годы Крым активно развивает внутренний туризм, предлагая новые турпродукты, модернизируя инфраструктуру, сервис и места размещений. Обладая теплым климатом с мягкой зимой и долгим жарким летом, Крымский полуостров с легкостью может заменить Турцию и Египет, поездки в которые на некоторое время прекратились. Теплое море, преимущественно ясная и солнечная погода делают Крым перспективным местом как для пляжного отдыха, так и для активного.

Говоря Крым, многие представляют песчаный пляж, тихие морские волны и крики чаек. Действительно, Крым получил известность, как место для семейного пляжного отдыха. Однако в последнее время тенденции несколько поменялись. Министерство туризма разработало интересные познавательные пешеходные туры, туры на лошадях, велопоходы и многое другое, чтобы привлечь туристов с разными интересами.

Походы когда-то были одним из самых главных летних развлечений советской молодежи. Однако девяностые годы навели смуту не только в стране, но и в умах людей, когда некоторые развлечения пришлось оставить позади. Лишь недавно походы по крымским горам вновь стаи набирать популярность. Первыми были самостоятельные туристы. Они выходили с  палатками, спальными мешками и, разведя костер, пели песни под гитару. Для тех, кто не знаком с романтикой самостоятельных путешествий, туроператоры предлагают походы на любой вкус. Некоторые даже предоставляют снаряжение и экипировку.

Многодневный поход познакомит туристов с настоящим Крымом, вдали от продавцов пахлавы и вареной кукурузы. Нетронутая природа, пение птиц и пробуждение на рассвете, это то, придает изюминку путешествиям на природе.

Многие предпочитают передвигаться не на своих двоих, а с помощью велосипеда или лошади. И если управлять велосипедом может почти каждый, то для походов с лошадьми нужна особая подготовка. Зато присутствие животного добавляют походу особую атмосферу, заставляя ощутить духовную связь со своими далекими предками.

Походы в горы, в отличие походов по равнинной местности, предпочитают физически активные туристы, которые идут не любоваться природой, а бросить вызов себе и проверить силу своего духа. В горные походы обычно идут группой, чтобы подстраховать товарища в случае беды. Экипировка и снаряжение также отличаются массивностью и большим весом. Мало кто рискует брать в горные походы детей или людей со слабым здоровьем.

Но не стоит забывать про море и прекрасные пляжи, ставшие визитной карточкой Крыма. Беря пример с популярных курортных мест, на пляжах активно предлагают прогулки на гидроциклах, для которых отведено специальное место, где нет купающихся и нет опасности никого покалечить. Также на полуострове хорошо развит дайвинг. Дно Черного моря не так живописно, как Красное, однако Крым у туристов пользуются популярностью погружения к затонувшим кораблям, которыми полны морские воды. Живописная природа и корная местность не могли не породить дельтапланеризм, который не так развит, как походный туризм, однако не уступает в своем качестве дельтапланеризму в Европе.

Несмотря на то, что Крымский полуостров только делает первые шаги на пути к званию лучшего курортного места России, можно с уверенностью сказать, что уже сейчас Крым готов принимать активных туристов и соперничать с ведущими туристическими направлениями.

Подробнее про туры и активный отдых в Крыму читайте здесь - http://www.rusadventures.ru/Regions/6.aspx на сайте Rusadventures.ru - портале активного отдыха и туризма.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама