НОВОСТИ

2 июня 2017

Акушер-гинеколог: как найти лучшего в своём деле?

10:2806.05.2013г.

Если в некоторых ситуациях, когда нам требуется помощь специалиста, мы всецело полагаемся на корочку диплома и априори верим в то, что человек разбирается в своем деле, то с выбором врача дело обстоит иначе. Особенно это касается выбора гинеколога, который будет с женщиной от момента зачатия и до родов, и даже после них. В этот период следует особо внимательно отнестись к выбору того самого врача из сотни кандидатур, ведь от него зависит насколько комфортной будет ваша беременность, сможете ли вы в случае непредвиденной ситуации обратиться к нему за помощью в любое время дня и ночи, а также правильное развитие и здоровье вашего малыша.

Специалисты портала гинекологии - www.ginekologspb.ru - рекомендуют сначала определиться с понятием «акушер-гинеколог». Акушером-гинекологом, в отличие от обычного акушера, является профессиональный врач, оказывающий медицинскую и хирургическую помощь будущей матери. Они имеют теоритическую подготовку, а также медицинскую практику, в течение которой изучают беременность, репродукцию, вероятные проблемы со здоровьем, которые могут появиться у женщин.

Определившись со специализацией, необходимо также уделить пристальное внимание нескольким аспектам:

  • период обучения, опыт работы, наличие лицензии
  • рекомендации
  • отношение к беременным и детям. Если вы чувствуете себя на приеме некомфортно, врач вас ставит в неловкие ситуации, постоянно в чем-то обвиняет – лучше сменить акушера-гинеколога. Можете в ходе разговора узнать есть ли у врача свои дети.
  • как много пациентов у него в данный момент. Если в этот период у врача большая загруженность, не факт что он сможет уделять вам должное внимание, не опаздывать на приемы и быть в зоне досягаемости в случае непредвиденной ситуации.
  • когда в последний раз он принимал роды, а также как часто он это делает
  • узнать есть ли у него ассистенты, которые могут его заменить (не каждый врач сможет дать 100% гарантию того, что именно он будет принимать роды, ведь их нельзя запланировать). Познакомьтесь с ассистентом, узнайте о его практике и рекомендациях
  • поинтересуйтесь, нет ли у него планов в том месяце, когда планируются роды (отпуск, командировка, стажировка и пр.)

Если кандидатура акушера-гинеколога вам подошла, стоит также с ним обговорить и место родов. В каждом роддоме существуют свои правила, которые необходимо знать заранее и приготовить все необходимое к этому важному дню. Помимо всех важных нюансов при выборе своего врача, обратите внимание на его манеру общения, насколько он открытый и дружелюбный. Хороший акушер-гинеколог – это не только высококлассный специалист, но и отменный психолог и просто человек с добрым сердцем.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама