НОВОСТИ

2 июня 2017

Алкотестер и ГИБДД в дальней поездке

Не все люди могут позволить себе жить обыденной жизнью, лишь изредка покидая город. У многих личностей ежедневная жизнь оказывается делом весьма насыщенным, и в частности, ее разнообразят многочисленные поездки. И хорошо еще, если человека кто-то перевозит, помогая ему справляться с рабочими делами – или сопровождая на отдых. Ведь гораздо тяжелее бывает находиться за рулем самостоятельно и в одиночестве. Несколько часов такой езды еще могут приносить определенное удовольствие, но когда речь идет о сутках и более – начинает ощущаться вся тяжесть такого существования, выплывают все проблемы и сложности, и романтики становится все меньше.

Разумеется, что порой человек хочет расслабиться и в пути – в особенности, если речь идет о такой действительно тяжелой дороге, которая, кажется, не закончится никогда. И некоторые люди понимают, что оптимальным образом прийти в себя им поможет небольшая доза спиртного. В этом нет ничего предосудительного – если доза невелика, и после нее человек имеет возможность отдохнуть, а не отправляться снова за руль. Ведь следует помнить, что находиться за рулем в состоянии алкогольного опьянения, даже с минимальной определяемой дозой алкоголя в крови, категорически запрещается законом. Из-за таких нарушений вполне можно и прав лишиться, и штраф огромный получить. А самое страшное – совершить в таком состоянии ДТП. Тогда и оправдаться не удастся, и страховку не выплатят – посчитают, что человек виноват во всем сам.

И потому людям, склонным принимать время от времени алкоголь ради отдыха и расслабления, стоит трижды задумываться. Или брать с собой в поездку такой прибор, как алкотестер, и ГИБДД будет не к чему придраться. Ведь такое устройство, если оно приобретено именно как профессиональное и обладает всеми необходимыми качествами, позволит точно и четко контролировать свое состояние и безошибочно определять момент, когда садиться за руль будет уже можно. Без такого устройства решиться сесть за руль можно и не в добрый час – как правило, человек сам не ощущает этих минимальных доз, и может почувствовать себя даже при их наличии во вполне здравой и доброй форме.

Прибор совершенно необходимо иметь при себе каждому человеку, совершающему длительную поездку. Ведь решение немного передохнуть и расслабиться может прийти и внезапно, а рисковать в этом отношении любому автомобилисту есть чем, и это факт.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама