НОВОСТИ

2 июня 2017

Отдых и жилье в Алуште – итоги сезона 2012

Летний курортный сезон 2012 оказался для крымчан наиболее успешным за последние годы. Несмотря на бушующий в Украине и мире экономический кризис и общие пессимистические настроения в экономике, украинцы все же смогли выделить средства на летний отпуск.

 

Тем не менее, пресловутый кризис все же внес свои особенности в работу курортного бизнеса.  Опросив работников сферы обслуживания – официантов, таксистов, продавцов – мы смогли выделить некоторые особенности прошедшего летнего сезона. Так, несмотря на большое количество отдыхающих, заработки предпринимателей оказались несколько ниже ожидаемых. Причина банальна – туристы начали более внимательно относиться к своим расходам, ориентируясь на относительно бесплатные радости в виде моря и солнца, взамен дорогих ресторанов.

Это и понятно. Все же в Крым едут в первую очередь за пляжным отдыхом и красивейшими горами – а все это можно получить бесплатно или почти бесплатно. А вот сфера развлечений – кафе, рестораны, аттракционы – это уже дополнительные удовольствия, на которых как раз и можно сэкономить.

 

По опросам туристов главные их траты пришлись на жилье и оплату дороги. Причем стоимость билетов или бензина для авто более актуальна для россиян, которым ехать гораздо дальше и дольше, чем жителям Украины. А вот затраты на аренду квартир и другого жилья стали действительно основными для большинства приезжих.

 

Удивительно, но эта казалось бы всеобщая тенденция – экономить где возможно - не коснулась цен на жилье. Этим летом квартиры на крымском побережье стоили даже дороже, чем в прошлом году. Так, хорошая двухкомнатная квартира в центре Алушты в июле и августе оценивалась в районе 500-700 грв., а в Ялте и того больше.

 

Каким же образом можно не переплачивать за жилье и организовать достойный отдых за вменяемые деньги? В этом случае можно обратиться к Интернету. Если ранее бронирование жилья через сеть казалось чем-то необычным, то сейчас становится практически нормой. Интернет позволяет снять квартиру без посредников, при этом хозяева жилья заработают больше, а вы заплатите меньше – таким образом, вариант будет обоюдовыгодным. Поэтому, планируя свой отпуск, рассмотрите варианты раннего бронирования жилья онлайн, это позволит сэкономить не только финансы, но также нервы и эмоции. Одним из таких ресурсов является сайт www.alushta-apartments.in.ua, не забудьте о нем планируя свой отдых в Алуште.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама