НОВОСТИ

2 июня 2017

Анализ на сахарный диабет в лаборатории CMD

Анализ на сахарный диабет в лаборатории CMD.

Сахарный диабет – это нарушение обмена веществ, связанное с высоким содержанием глюкозы в крови. Последнее обусловлено дефицитом инсулина. В результате нарушается углеводный обмен. Затем происходят сбои в метаболизме жиров и углеводов. Комплексный дисбаланс негативно сказывается на состоянии сердечнососудистой, пищеварительной, нервной и других систем организма. Чтобы предупредить осложнения нужно своевременно сдать анализ на диабет.

К причинам развития недуга относят:

- избыточный вес,

- наследственный фактор,

- гормональный дисбаланс (эндокринные нарушения)

Первыми симптомами диабета являются резкое снижение веса, постоянная жажда и ощущение сухости во рту, кожный зуд. Своевременная диагностика позволит своевременно принять меры по корректированию ситуации.

Виды анализов на диабет

При подозрении на диабет или в качестве профилактики сдают анализ крови. Подготовка к забору пробы для исследования предполагает:

- отказ от жирной, жареной пищи, алкоголя за сутки до процедуры,

- исключение физических нагрузок и нервных напряжений накануне процедуры,

- за час до сдачи анализа нельзя курить.

Кровь берут с утра из вены. Если содержание глюкозы выше нормы, назначают анализ мочи. При наличии следов сахара проводят еще одно исследование – анализ суточной мочи. Перед каждой процедурой сбора биоматериала нужно выполнить гигиену половых органов.

Расшифровкой анализов занимается доктор. Только врач знает нюансы диагностики заболевания. Дело в том, что высокое содержание глюкозы не всегда является признаком диабета. Оно может указывать на другие недуги. При подозрении на сахарный диабет назначаются дополнительные виды тестов.

Лаборатория CMD занимается молекулярной лабораторной диагностикой с 1992 года. За это время нами накоплен внушительный опыт исследований. В работе используется современное оборудование и новейшие методы изучения биоматериала для расшифровки данных анализов. Лаборатория является дочерним предприятием ЦНИИ Эпидемиологии, что говорит в пользу надежности учреждения.

Клиенты отмечают низкие цены на анализы. Чтобы сэкономить на стоимости исследований воспользуйтесь акциями и скидками. Более подробную информацию вы найдете на www.cmd-online.ru.

Звоните в Москве: 8 (495) 788-000-1, по России бесплатно: 8 (800) 707-788-1.

 

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама