НОВОСТИ

2 июня 2017

Антенный мастер

09:3323.01.2017г.

Когда нужен антенный мастер и какие проблемы он решает

Когда перестает работать телевизор, в доме начинается паника. Но не стоит пугаться и подсчитывать непредвиденные траты на покупку новой техники. Чтобы вернуть в дом главный центр развлечений и информации, нужен антенный мастер http://spsanten.ru/index/antmastervezde/. Дело в том, что чаще всего источником помех и проблем с телевещанием является антенна или нарушается соединение с ней. Узнайте, какие поломки говорят о том, что нужно вызвать профессионала, а не готовиться к покупке нового телеприемника.

 Типичные неисправности эфирных антенн

 Если на телеэкране окончательно исчезло изображение, имеет смысл убедиться в том, что его нет и на других телевизионных приемниках. Если и там те же проблемы, то причина в антенном устройстве. Далее нужно проверить все соединения кабеля. На участке телевизор кабель это легко сделать самостоятельно, а вот для проверки контакта на крыше многоэтажного дома лучше вызвать антенного мастера http://spsanten.ru/antennyij-master-mo/antenchik-vezde/.

 Появление помех – ряби, полос, рассыпающейся на кусочки картинки, решается профессиональной настройкой антенного и другого приемного оборудования (например, цифрового тюнера).

 Самые частые причины проблем:

 нарушение ориентации антенны после сильного ветра или в случае ослабления крепежей со временем;

  • отсутствие контакта с кабелем;
  • повреждение кабеля на каком-либо участке;
  • выход из строя после удара молнии;
  • сбой в работе ресивера.

 Антенные мастера всегда имеют в арсенале специальное оборудование, с помощью которого быстро находят причину помех и устраняют их.

 В случае повреждения кабеля (одна из частых причин) проводится его полная замена новым коаксиальным кабелем. При небольших неисправностях антенны подлежат ремонту. Если повержены крепежи, то их заменяют и настраивают положение.

 Очень часто требуется установка дополнительного усилителя. Проблема в том, что построенное рядом здание может стать помехой для сигнала, и старая антенна просто перестает справляться с задачами. Усилитель приумножает мощность сигнала, и четкое изображение возвращается на телеэкран.

 Поводы вызвать мастера для спутниковой тарелки

 Спутниковые антенны также могут выйти из строя после сильного ветра или града. Но чаще всего здесь также виновником неисправностей является кабель. Важно понимать, что тарелка – зеркало, реже всего выходит из строя, поэтому любой ремонт обходится дешевле установки нового оборудования. Самая серьезная неисправность – поломка конвертера, которую также быстро устраняют заменой этой важной детали. 

 Расширение возможностей спутникового ТВ – тоже работа мастера по антеннам. Он может установить дополнительный ресивер, настроенный на другой спутник, например, иностранный с бесплатной трансляцией, что значительно расширит список доступных программ.

 Антенный мастер может подключить цифровое телевидение http://spsanten.ru/index/efirnyie-antennyi/cifra-tv/ – профессионал быстро подключит несколько телевизоров к одной антенне, установит современные розетки, поможет выбрать оборудование, перейти на цифровое ТВ и подключить телеприемники в новом доме к эфирному или спутниковому телевидению. Если у вас возникли неисправности или желание провести модернизацию, обращайтесь к специалистам, чтобы не тратить время и деньги. 

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама