НОВОСТИ

2 июня 2017

Античная история и культура – путешествие и отдых в Греции

13:5909.10.2014г.

Греция – одна из самых посещаемых туристами европейских стран. Древние памятники и великолепный средиземноморский климат манит путешественников со всего мира. А сочетание культурной программы и отдыха можно найти в посещении двух исторических центров Греции – Афин и Пирей.




Достопримечательности Пирей


Посещение Греции начинается именно с этого города, если вы совершаете круизный тур или приехали не только на экскурсии, но и на отдых.

Сегодня порт Пирей, куда приглашает сайт http://www.sunrise-tour.ru/greece/pirey/ это современный курорт, в котором есть место и музеям, и памятникам архитектуры, и великолепному стадиону «Караискаки», дважды видевшего на своем поле Олимпийские игры.

К основным достопримечательностям города можно отнести:



  • Музей Пирея, рассказывающий о древней истории Греции. Рядом с его стенами и были обнаружены руины знаменитого театра Зея.

  • Морской музей. Ни один прибрежный город в мире не обходится без такого музея, вот и порт Пирей обладает огромной коллекцией морских экспонатов и более 10 тыс. томов морской литературы.

  • Гавань Зея – место удивительной красоты. Отсюда совершаются морские прогулки, сама набережная буквально усеяна небольшими ресторанчиками и кафе.

  • Холм Кастелла – самое высокое место порта, жилой район города, олицетворяющий культуру и менталитет греческого народа.


И конечно нельзя не посетить прекрасные песчаные пляжи с голубыми лагунами и жемчужным чистым песком.




Достопримечательности Афин


Этот город по праву считается сердцем Греции. Отдых в Афинах с туроператором, представленным на сайте http://www.sunrise-tour.ru/greece/afiny/ – это посещение памятников античной архитектуры, собранных в музей под открытым небом, удивительной красоты храмов, Акрополя и Планки.

Столица отличается своим уникальным шопингом. Туристы, желающие приобрести на память о посещении Греции нечто уникальное, связанное с традициями культуры, найдут много интересного в лавках.

Отдых в Афинах также славится большим количеством ювелирных магазинов. В Колонаки и на площади Синтагма выбор золотых и серебряных изделий настолько разнообразен, что найти здесь можно даже эксклюзивные вещи ручной работы.

В столице множество мест, куда можно отправиться погулять, но еще больше в Афинах кафе и бистро, где можно вкусно покушать. Греческая кухня – это салаты на оливковом масле, запеканки (мусака) и знаменитые сладости. Запивают все эти яства удивительным напитком узо.

Отдых в Греции станет незабываемым, если он будет организован правильно, учтены все нюансы пребывания в стране и мелочи, с которыми вы можете столкнуться. Туроператор Санрайз Тур берет на себя всю ответственность и гарантирует прекрасное путешествие.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама