НОВОСТИ

2 июня 2017

Аренда недорогого, комфортного жилья в Москве – реально ли это?

09:0805.03.2014г.

снять комнату в общежитии Кто и как ищет жилье в Москве?

В Москву постоянно приезжает огромное количество людей на учебу или на заработки, и перед ними первым делом встает вопрос поиска подходящего жилья. Обычно требования, предъявляемые к такому размещению, невысоки. – чтобы месторасположение было недалеко от места работы или учебы, минимальный набор удобств и, конечно же, приемлемая цена. Но зачастую такой поиск становится трудноразрешимой задачей. С одной стороны, вариантов масса, но с другой, далеко не все они соответствуют пожеланиям. А наиболее подходящие, как всегда, оказываются занятыми.

Как обычно ищут жилье – по рекомендации знакомых, по объявлениям в газетах, через агентства и в сети Интернет. В первых двух случаях очень часто все зависит только от везения – ведь хорошее жилье уже может оказаться занятым и, ко всему прочему, многие владельцы стараются «не светиться» и работают неофициально, соответственно, гарантией служит только честное слово и порядочность последних. В случае с агентством все обычно происходит официально, с заключением договора, но при этом и обходится существенно дороже, потому что такие организации за свои услуги (а заключаются они обычно в предоставлении информации по подходящим вариантам) берут немалую комиссию, что оказывается неприемлемым для многих приезжающих. И последним вариантом остается Интернет, удобный тем, что все можно подыскать заранее и без посредников.

Подходящий вариант

Просмотрев все варианты в сети, чаще всего люди, приехавшие учится или работать, останавливают свой выбор на возможности снять комнату в общежитии. Преимущество в том, что общежитий в Москве множество и расположены они в абсолютно разных районах города и пригорода. Условия размещения в них бывают самые разные – можно заселиться и семьей, чтобы иметь свое отдельное жилье, и группой от 2-х и более человек. Удобства (кухня, душ, туалет) тоже можно подобрать на свой вкус и кошелек – бывают как общие, так и индивидуальные в комнате. Нельзя утверждать, что все общежития находятся в идеальном состоянии, но все достаточно аккуратно и чисто, а главное, доступно по цене и любой сможет без особых ударов по своему кошельку подобрать себе место для проживания.

К кому обратиться?

Одним из интернет-ресурсов, предлагающих безвозмездную помощь в поиске подходящей жилплощади, является Формула Размещения. Это не агентство, которое только и может, что подыскать несколько вариантов, а оператор, объединивший под своим крылом организации разного профиля – предоставляющие проживание, пассажирские перевозки и питание на рабочем месте. Обратившись на этот портал, любой приезжий сможет подобрать себе подходящий вариант с заселением в день обращения, что является безусловным плюсом. Организации, воспользовавшись услугами данного оператора, смогут предоставить своему рабочему персоналу максимально удобные условия, обеспечив всем комплексом удобств по проживанию, транспортировке и питанию.

Соответственно, при грамотном подходе – использовании подходящих ресурсов и заблаговременном подборе подходящих вариантов – поиск жилья в Москве и Подмосковье становится не такой уж сложной задачей, как может показаться на первый взгляд.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама