НОВОСТИ

2 июня 2017

Советы по аренде недвижимости в Испании

22:0018.08.2014г.

Как сдать недвижимость в аренду

Если у Вас есть свободная недвижимость в Испании и Вы не хотите её продавать, то самый правильный способ сделать её окупаемой - сдать ее в аренду. Для этого Вы можете:
1. воспользоваться услугами агентства недвижимости;
2. обратиться к частному лицу;
3. сдать объект в аренду самостоятельно.

Самым лучшим и безопасным вариантом чтобы сдать недвижимость в аренду является заключение договора доверительного управления с местным агентством недвижимости. 
Итак, для того, чтобы быстро, успешно и выгодно сдать свой объект недвижимости Вам нужно:
1. оценить Ваш объект с тем;
2. подготовить объект для сдачи;
3. подписать договор доверительного управления и аренды;
4. Быть уверенным, что ваш объект был разрекламирован и находился в базе данных агентства.

Все эти заботы возьмет на себя агентство недвижимости.

Теперь рассмотрим эти пункты более детально. Оценить стоимость аренды объекта недвижимости в Испании, как и в любой другой стране, можно исходя из следующих категорий:
• типа объекта недвижимости (жилая, офисная, складская, элитная недвижимость и т.п. В случае аренды жилой недвижимости, важным фактором является количество спален, наличие просторной террасы, собственной территории с бассейном).

• внутреннего состояния объекта (качества отделки и мебели, сантехники, электрики, наличие остекления на террасе и т.п.).
• местоположения объекта (удаленность от моря, спальный район, центр города, наличие зеленой зоны, гольф полей и т.п.);
• наличия или отсутствия развитой инфраструктуры (наличие ресторанов и баров, магазинов,  остановок транспорта, учебных заведений, торговых комплексов, банков и т.п.);
• этажа, типа дома, состояния подъезда, наличия/отсутствия лифта и т.п.;

В зависимости от этих факторов будет устанавливаться реальная цена на аренду вашей недвижимости. Помните, что во всём можно найти свои преимущества. Важно четко представлять преимущества каждого конкретного объекта недвижимости и рекламировать их при аренде.

Как увеличить спрос и стоимость аренды недвижимости


1. сделать ремонт, соответствующий Вашему объекту (качественный ремонт с применением дорогих материалов необходим для вилл и апартаментов, расположенных на побережье Испании в  дорогих районах; косметический ремонт будет вполне достаточен для отдалённых районов  и т.п.) и периодически его освежать;
2. Оснастить объект мебелью, необходимой бытовой техникой, посудой, постельным бельем и полотенцами;
3. обеспечить хорошее освещение, это визуально увеличит площадь и сделает жильё более уютным и привлекательным для аренды;
4. сделать тщательную уборку.
Когда Вы подготовили свой объект для сдачи, можно переходить непосредственно к оценке. Для этого позвоните в несколько агентств недвижимости и поинтересуйтесь, сколько составляет  стоимость подобного объекта, а так же посмотрите похожие объекты на сайтах или в газетах. Выберете среднюю по рынку цену.

Договор доверительного управления - ключ к безопасноти аренды

Следующим пунктом является составление договора доверительного управления. Ни в коем случае нельзя сдавать недвижимость без юридического договора об аренде! Это чревато неприятностями, от неуплаты арендаторами арендной платы до потери объекта.

Такое оформление является правильным и законным, что гарантирует Вам защиту от неуплаты арендной платы, мошеннических операций с Вашей недвижимостью (пересдача третьим лицам, использование объекта для преступной деятельности и т.д.), умышленной порчи объекта и штрафа от налоговой службы.

Если Вы планируете сдавать свою недвижимость в долгосрочную аренду, то заранее составляя договор, уточните о том, что цена за объект может меняться 1 раз в год.
Всего Вам хорошего и удачной сдачи объекта!

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама