НОВОСТИ

2 июня 2017

Что представляет собой аренда сервера?

16:0411.06.2013г.

Что такое сервер, сегодня хорошо себе представляет каждый школьник. Напомним, что сервером называют аппаратное либо специализированное выделенное обеспечение, предназначенное для выполнения на нём программного сервисного обеспечения.

 

Не так хорошо обстоит дело с понятием аренда сервера. Данная публикация призвана осветить данный узкоспециализированный термин и его верное употребление в контексте.

 

Если рассматривать сервер выделенный, то, как правило, – это компьютер, который определен из группы каких-либо ПК либо рабочих станций для выполнения предназначенных сервисных задач без непосредственного участия людей.

 

По сути, взять в аренду сервер – это значит существенно сэкономить и на приобретении отдельного специализированного оборудования, и на собственном времени, которое подчас оценивается намного дороже. Все элементарно, для того чтобы установить и настроить сервер самостоятельно, необходимо быть начитанным и очень грамотным специалистом. При этом арендовать сервер – удовольствие точно не по карману каждому желающему, по той причине, что предусматривает приобретение компьютера на свои средства, его настройку и т.п.

 

Заметим, что услуга аренды сервера, предполагает сразу полный комплект, т.е. в пакете услуг имеется работающий сервер, настроенное в полном объеме программное обеспечение, абсолютная поддержка со стороны техчасти, отличная безопасность данных, постоянное наблюдение за состоянием всего оборудования и охлаждения, а также соблюдение всех существующих норм безопасности.

 

Именно аренда выделенного сервера, который отличается в разы большей производительностью по сравнению с простым хостингом, позволит поддерживать крупномасштабные и посещаемые ресурсы без сбоев, тем самым обеспечивая беспрерывность работы. Заметим, выделенный сервер не создаст ни малейшей проблемы и при увеличении посещаемости сайта. При необходимости увеличения мощности оборудования вполне возможной является его модернизация. Причем это не займет много времени, специалист справится за несколько минут. Если же случится так, что модернизации не хватит, то имеется возможность сделать заказ параллельного сервера, который далее будет отвечать за приемку половины посетителей первого сервера.

 

Востребована в настоящее время и зарубежная аренда серверов. Отметим, что сервера в Европе сегодня арендуют те, для кого важна стабильность бизнес-процессов, кто нуждается в максимальной конфиденциальности информации.

 

Существенный плюс аренды сервера состоит в том, что сводит к минимуму риск получения доступа конкурентов либо иных недоброжелателей к финансовым, персональным, проектным и иным данным. Компания MACHOSTER предоставляет большой выбор конфигурация выделенных серверов, аренда их составляет от 3000 руб/мес с установкой любой OS на ваш выбор - бесплатно. А техническая поддержка позаботится о доступности сервера 24 часа в сутки.  

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама