НОВОСТИ

2 июня 2017

Арендовать жилье в Новосибирске через риелтора или нет?

13:2218.02.2014г.

Каждый собственник жилья хотел бы, чтобы его объект недвижимости, сданный в аренду третьему лицу, не пострадал на протяжении всего времени проживания. Так же владелец жилья надеется получать с аренды прибыль.

Собственник должен определиться будет он сдавать жилье семьям с детьми или нет. Плюсом здесь может быть то, что семья, как правило, это постоянный источник дохода. Дети могут разрисовать обои и наделать еще кучу мелких пакостей. Семьи ищут возможность снять квартиру в Новосибирске от хозяина, т.е. без посредников, желая избежать уплаты комиссионных.

У всех собственников возникает один и тот же вопрос "Где найти ответственного квартиросъемщика и среди массы потенциальных клиентов выбрать хорошего арендатора?". Чтобы не мучиться этим вопросом лучше обратиться в агентство недвижимости. Риелторское агентство дает массу преимуществ в отличие от самостоятельного поиска клиента.

Преимущества для собственника жилья

Самым важным преимуществом будет являться отсутствие  постоянных звонков с одними и теми же вопросами. Помимо самих клиентов, звонят еще и риелторы, которые хотят предложить сотрудничество. Чтобы не рассказывать о своей квартире постоянно одно и тоже, лучше обратиться к риелтору, который выслушает арендодателя и запишет важные моменты. После чего поиск клиентов ляжет уже на его плечи. Владелец будет нужен только на момент показа квартиры. Тем, кто ищет вариант "недорого сниму 1 комнатную квартиру", риелторская фирма не подойдет. Так как риелтор потребует некоторой комиссии за свои услуги, и платить их придется именно арендатору.

Другим преимуществом обращения к риелтору будет то, что в агентства обращаются люди платежеспособные. Значит можно быть более-менее уверенным в том, что проблем с оплатой не будет. Таким людям агентство поможет быстро снять дом в Новосибирске для долгого проживания или для проведения какой-либо встречи.

Преимущества для квартиросъемщика

Единственным минусом для арендатора является уплата комиссионных агентству. За то квартиросъемщик может быть уверенным, что в случае проблем с арендодателем он будет защищен. Ведь перед тем, как вручить ключи от квартиры, заключается договор, который составлен юристами компании. Где прописывается состояние квартиры на текущий момент, сумма аренды и сроки платежей. Некоторые агентства не хотят брать на себя ответственность и не оказывают юридическую поддержку, просто взимая комиссию с арендатора. С правовой точки зрения ни собственник, ни квартиросъемщик никак не защищены.

Риелторское агентство будет искать именно ту квартиру, согласно указанным требованиям арендатора.

Следует помнить, что государство контролирует риелторские компании.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама