НОВОСТИ

2 июня 2017

«Авто Так» или мой отзыв о покупке автомобиля

14:2916.10.2013г.

Вопрос покупки второго автомобиля рано или поздно встает практически перед каждой современной украинской семьей. У нас мысль о приобретении второго авто возникла сразу после того, как я устроилась на курсы вождения. Недолгие, но изнурительные поиски заветной «Киа Рио» с автоматической коробкой передач закончились выбором альтернативного варианта приобретения машины – программы «Авто Так». Прошло уже чуть больше полугода после нашего вступления в группу – и вот на прошлой неделе я получила заветные ключи от элегантной «белокурой подружки».

До программы Avtotak

Имея в кармане небольшую, как для покупки машины, сумму, мы с мужем бросились в онлайн-омут вторичного рынка и даже осмотрели пару вариантов еще дорестайлинговых Kia Rio.

Как оказалось, наших доходов не хватает даже на то, чтобы купить устаревшую модель. С этой мыслью мы переключились на салоны и стали рассматривать предложения автодилеров и сотрудничающих с ними банков. На первый взгляд, краткосрочные схемы рассрочки от года до трех лет, которые предлагают официальные импортеры и банки-партнеры, достаточно неплохие, тем более, что у нас была некоторая сумма, которую можно было внести как авансовый платеж. Но когда мы услышали, что сумма кредита составляет 70 % от стоимости автомобиля, а кроме того, нам необходимо было заплатить, помимо внушительного годового процента, комиссию банку за оформление сделки и кучу дополнительных платежей, от всех предложений с рассрочками и кредитами мы тут же отказались.

О программе «Авто Так»

О программах приобретения автотранспорта в группах мы знали давно. Несколько лет назад по такой схеме купили «Шевроле Авео» наши родственники. Однако то ли незнание всех тонкостей программы родственниками, то ли некорректная работа организатора, предоставляющего финансовую услугу, название которого мы уже и не помним, оставили негативные впечатления от процесса покупки. Отрицательный опыт сделал свое дело и заставил нас со всей ответственностью подойти к вопросу выбора организатора. В результате длительного анализа отзывов мы выбрали компанию «Авто Просто», предлагающую программу «Авто-Так». Во внимание принимались не только рассказы бывалых покупателей. Главным критерием выбора оказалось то, что программа работает при поддержке ведущего национального производителя и дистрибьютора автомобилей в Украине – корпорации «УкрАВТО».

Конечно, мнение автолюбителей не было единогласным, и в интернете мы нашли громкие заявления о том, что «АвтоТак» – это развод. Но желание купить автомобиль, наличие времени (так как я только начала учиться вождению, а у мужа автомобиль уже был) и счастливые заявления большинства клиентов «Авто Так» о том, что они получили свои машины, все же вынудили нас скачать на сайте договор (что, кстати, очень порадовало, ведь ни один банк или автодилер не предоставляет договоры в открытый доступ) и отправиться с ним к юристу.

Удостоверившись, что покупка автомобиля по системе «Авто Так» регулируется законодательством Украины, а распределение автомобилей происходит в присутствии нотариуса, обговорив с юристом договор и взвесив все «за» и «против», мы отправились в салон. Кстати, сам процесс подписания договора не занял много времени – взяв паспорт и свидетельство о присвоении идентификационного кода, я в течение часа оформила все документы о пользовании финуслугой программы «АвтоТак» и, оплачивая ежемесячные взносы, стала ждать свою новенькую Kia Rio.

То, что у нас был определенный запас средств, сыграло нам на руку. Мы сделали хороший авансовый взнос и это продвинуло вперед в очереди на авто. Свою машину мы получили всего через несколько месяцев после того, как я успешно окончила курсы вождения и успела потренироваться в езде на машине мужа.

Никаких проблем, недомолвок и выяснений отношений с организатором, о чем часто пишут в интернете, у нас не возникло. Мы на приемлемых условиях купили авто, просто немного с ожиданием по времени. Мы просто заранее к этому были готовы. Так что советую всем рассмотреть как вариант покупки машины программу «Авто Так». Возможно, она подойдет не всем, но для кого-то такая система станет единственно правильным способом приобретения заветного автомобиля!

 

Отзыв от Дмитрия Иванова

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама