НОВОСТИ

2 июня 2017

Автоматизация магазина – полный контроль ситуации

11:0029.01.2013г.

Сегодня технология управления бизнеса постоянно претерпевает изменений и пополняется самыми новыми принципами, которые позволяют получать максимальную прибыль за короткий срок. Но при этом не просто просматривать все принципы по каждому направлению ведения бизнеса.

Специальное современное программное обеспечение для различных магазинов с самого начала учитывает специфику определенного торгового объекта. И, в первую очередь, это касается постоянного отслеживания сроков годности продуктов и наплыва посетителей в «час-пик». Необходимо отметить, что если правильно подобрать торговое оборудование и конфигурации ПО, тогда владелец магазина получает ряд дополнительных возможностей для:

  • увеличения прибыли;
  • увеличения притока клиентов в магазин;
  • организации гибкой системы скидок для клиентов разных категорий;
  • влияния на лояльность клиентов при помощи маркетинговых акций;
  • подробного анализа рентабельности предприятия;
  • контроля над каждым рабочим процессом в магазине;
  • проведения соответствующей ценовой политики на необходимом уровне;
  • поддержки нужной гаммы ассортимента.

Автоматизация магазина, например, розничной торговли – это очень важный и необходимый шаг. Специальное оборудование избавляет от постоянных ошибок и пересчетов в заказах. Это связано с тем, что довольно часто даже очень опытные продавцы не в состоянии следить за движением продукции, в результате может оказаться излишек, который со временем превратится в дополнительные денежные доходы или расходы.

Чтобы изначально автоматизировать работу небольшого магазина достаточно приобрести аппарат для снятия штрих-кодов и ККМ. Этого будет вполне достаточно, чтобы товаровед был в курсе того, какие в магазине остатки, а значит, будет сделан правильный последующий заказ.

Часто владельцы магазинов говорят о том. Что автоматизация – это только пустой звук, который ведет к дополнительным затратам. Но доказать обратное довольно просто. Например, в небольшом мелкорозничном магазине объем товара кажется не очень большим, но если начать проводить пересчет, то становится очень трудно представить весь товарооборот.

Такой простой пример автоматизации демонстрирует всю ее прелесть и в очередной раз подтверждает ее важность и необходимость. Благодаря точному компьютерному подсчету не будет происходить ошибок, к тому же и бухгалтерию станет вести намного легче и быстрее.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама