НОВОСТИ

2 июня 2017

Авторазборка или новые запчасти

Авторазборка или покупка оригинальных автозапчастей

Бытует мнение, что разборка автомобилей – это либо свалка ржавого хлама, либо битые автомобили, разобранные на запчасти (хорошо если не с краденых машин). Такое бывает, но подобные разборщики работают недолго и плохо заканчивают. У добросовестных фирм репутация дороже денег. На разборку приходят приобретённые  законным путем автомобили, по которым ГИБДД вынесло решение об отказе в постановке на учёт. Автомобили, купленные по генеральной доверенности и утилизированные хозяином, машины, купленные на аукционах в разных странах, битые машины от одного до пяти лет эксплуатации в РФ так же попадают на разборку. Иномарки, купленные на территории РФ у иностранных граждан, тоже являются долей «доноров». Возможны и другие варианты.

Несмотря на тотальное обновление автомобильного парка в России и сегодня популярны подержанные иномарки возрастом более трех лет. Именно после трёх лет эксплуатации владельцы современных иномарок сталкиваются с крупным ремонтом ходовой. Способов решения проблемы два. Первый – очень дорогой и простой. Заказать новые оригинальные запчасти для иномарки по вин номеру и ждать минимум месяц после оплаты в 100% размере. Другой – искать неоригинальные запчасти, их поставка обычно осуществляется в течение недели и выгода по цене в сравнении с оригинальными очевидна. По качеству неоригинальные детали тоже вполне пригодны, но список запчастей ходовой весьма скуден. Поэтому если свой ресурс выработали крупные агрегаты, которые только в оригинале и ждать слишком долго, имеет смысл не ремонтировать, а разобрать на запчасти.

Если вдруг перестал устраивать собственный автомобиль (не хочется восстанавливать после аварии или несмотря на хорошее состояние он вам не нужен), на авторазборке вам предложат вариант его покупки. Возможен выкуп авто в любом состоянии и с любыми проблемами, кроме криминальных и взятых в кредит машин. Так же оказывается помощь по продаже автомобиля (некогда заниматься этим вопросом или нет опыта), снятию с учёта в ГИБДД и эвакуации (если авто не на ходу).

Авторазборка приятно радует ценами и тех, кто решил ремонтировать машину (знающих цены на новые оригинальные запчасти особенно). Ассортимент здесь намного шире, чем на складе у дилера и состояние автозапчастей далеко не утильное. Авторазборки в настоящее время стараются поддерживать ассортимент на машины возрастом не старше десяти лет. 

Собираясь на любой авторазбор за запчастями настоятельно рекомендуется взять с собой специалиста, который даст объективную оценку состояния и ресурса запчасти или хотя бы образец нужной вам детали.

Если Вам нужны запчасти после авторазобрки подбирайте тут.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама