НОВОСТИ

2 июня 2017

Азиатская мобильная техника

Индустрия мобильных гаджетов сегодня стремительнейшим образом развивается. Почти уже у каждого жителя планеты в кармане есть портативный компьютер, который со множеством разнообразных функций сочетает также функцию сотового телефона. Конечно, лидируют на этом рынке крупные производители из развитых стран, но это не мешает появлению на рынке и других игроков.

Речь идет о телефонах из Китая. Только не нужно сразу пугаться, махать руками и пенять на качество тамошних производителей. Да, конечно, товары из этой страны, прямо сказать, не самым лучшим образом зарекомендовали себя на мировом рынке. Однако это само по себе не значит, что можно смело клеймить всякую продукцию, которая носит на себе отметку «made in China». В области дешевых товаров широкого потребления это действительно бывает так, но что касается электроники, здесь азиатские собраться пытаются найти свою нишу и разными способами угнаться за тенденцией современного рынка.

Для начала нужно понять, что китайские телефоны делятся на две большие категории, которые очень важно различать. К первой категории относятся те устройства, которые сознательно копируют мировые мобильные бренды. Взглянув издалека на такое устройство, можно совершенно спокойно спутать его с изделием знаменитой американской или корейской фирмы. Но, только приглядевшись, начинаешь видеть отличия и характерные черточки, не присущие оригиналу. Цель здесь проста – сыграть на популярности известного бренда, но выиграть в цене. Конечно, программное обеспечение, заложенное в гаджете, будет не оригинальным, но, тем не менее, и такие устройства находят свою аудиторию, а значит, являются востребованными.

Вторая категория – это самостоятельные и независимые бренды, вроде Zopo, которые совершенно официально стремятся вырваться на рынок, конкурируют с известными именами, стараются преподнести качественный и ни на что не похожий продукт. И нужно сказать, что это у них получается в силу определенных обстоятельств. Во-первых, самое распространенное программное обеспечение на сегодняшний момент – это мобильная операционная система android. Именно на ней, в силу ее доступности, работает подавляющее большинство современных гаджетов. Единство и востребованность платформы дают шанс даже самым неизвестным именам заявить о себе на столь жестком и конкурентном рынке. Значит, осталось завоевать потребителя ценой и техническими характеристиками. В области технического оснащение тоже ничего нового не придумано: различные компании обращаются за запчастями к одним и тем же производителям, практически обладающим монополией. Так что внутри китайского телефона находится почти то же самое, что и в любом другом.

Более детальную информацию о китайских телефонах, а также планшетах Вы можете узнать на сайте представителя компании AnteLife в Украине - узнать больше.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама