НОВОСТИ

2 июня 2017

Банды и группировки в GTA II

09:2211.04.2014г.

Банды и группировки в GTA II

Действие в ГТА 2 вращается вокруг противостояния банд и захват влияния над городом. Кроме семи основных банд есть еще две разобщенных криминальных группировки.

гта2

  • Корпорация Дзайбацу – ее можно встретить в каждом районе города, где прикреплён свой лидер. В качестве символа используют жёлтую Z, а цвет самой банды – серый. Занимается производством практически всего в городе – от автомобилей (их машины Z-Type одни из самых скоростных в городе) до лекарств. Однако коммерческая деятельность является прикрытием для криминальных операций. Дзайбацу имеет штат киллеров, участвует в наркобизнесе и имеет сильное влияние на политическую обстановку.
  • Отморозки – орудующая в первом районе преступная группировка, состоящая из безжалостных бандитов, полностью соответствующих своему названию. Их символ – смайлик, который также можно встретить на крыше зелёного минивэна. Им принадлежит университет и район Фрутбат. Одеваются в халаты светло-зелёного цвета. На их районе всегда приглушённо звучит истерический смех.
  • Якудза – азиатская банда из первого района, специализирующаяся на производстве и продаже наркотиков. Символ – йена.
  • Учёные СРС – конструируют и продают оружие, проводят опыты по генной инженерии, собирают роботов. Обладают самыми быстрыми автомобилями. В качестве символа используют щит золотого цвета. На стороне учёных выступают клоны солдат.
  • Рэднеки – производят и продают взрывчатку, а также варят самогон, все поклонники Элвиса Пресли. Живут во втором районе, контролируют Трейлерный парк и три района рядом с ним.
  • Русские – мафиозный клан, состоящий из выходцев бывшего СССР. Киллеры и наёмные убийцы, продают оружие. Встречаются в третьем районе. Держат порт и прилегающие к нему районы. Цвет предсказуемо красный.
  • Кришнаиты – банда из третьего района с оранжевым бутоном в качестве символа. Катаются на Кармическом автобусе, разрисованном цветами. Практически безобидные, несмотря на то, что крадут и ломают автомобили, однако по сюжету игры только защищаются от других кланов. В GTA 2 это является отсылкой к первой части, где был бонус Гоуранга за массовые убийства кришнаитов.

Кроме «официальных» банд есть два вида бандитов, не являющихся частью преступных группировок.

  • Угонщики автомобилей в зеленых майках и синих шортах.
  • Грабители в красных майках и синих шортах.

Постоянно мешают главному герою, могут отнять у него автомобиль или деньги.

Игра Grand Theft Auto 2 внесла значительное разнообразие в виды преступных группировок, показав многих с иронической или фантастической стороны.

Источник: www.gtafans.ru

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама