НОВОСТИ

2 июня 2017

Бежевый цвет в дизайне интерьера

11:5813.11.2013г.

Бежевый цвет в дизайне интерьера

Бежевый - приглушенный светло-коричневый цвет с оттенками желтого или кремового. Пожалуй, бежевый один из самых популярных цветов, использующихся в дизайне интерьера. Его предпочитают за его нейтральность и способность сочитаться с любым цветом. Он спокойный, мягкий и достаточно консервативный. Такой нтерьер смотрится лаконично, спокойно и уютно.

Бежевый хорошо комбинируется со всеми цветами, поскольку он содержит в себе немножко теплоты от коричневого, и едва уловимую прохладу от белого. Фото бежевого интерьера.

Поскольку бежевый нейтрален, он чудестно вписывается в любую комнату, будь то спальня, гостинная или рабочий кабинет. Принято считать, что сам по себе цвет скучный, и такой интерьер смотрится достаточно пресно. Поэтому дизайнеры часто используют бежевый как фон для других более ярких и насыщенных цветов. Если Вы планируете в комнате использовать большое колличество акцентов и мелких деталей, то сбалансировать и уравновесить все эллементы интерьера Вам поможет бежевый.

В качестве фона для интерьера можно использовать белый, черый, серый и бежевый. Они отлично комбинируются с другими. В декоре дома бежевому явно отдается предпочтение. Почему? Это природный цвет, и именно с ним человеку комфортнее всего. Песочные пляжи, орехи, мрамор, жемчуг, слоновая кость, сливки, верблюжья шерсть – все эти объекты содержат в себе светлые или темные оттенки бежевого. Кроме того, это самый близкий цвет к коже человека. Естественность делает его привлекательным и востребованным в дизайне интерьера.

Бежевый цвет в дизайне интерьера

Больше о дизайне интерьера на сайте.

Бежевый хорошо комбинируется с другими природными цветами: голубой, зеленый, белый, коричневый, розовый и малиновый. Такие интерьеры смотрятся очень живо и гармонично. Если же Вы хотите более яркий и оригинальный интерьер, то можете попробовать комбинацию бежевого и фиолетового или насыщенного синего. Необычно смотрятся сочитания со всеми оттенками красного: пурпурным, коралловым и терракотовым.

Для того, чтобы бежевый полностью раскрылся в интерьере, добавьте оригинальные и яркие эллементы декора. Это может быть большая витиеватая лампа, красивые цветочные подушки, или наоборот в строгую полоску, вазы с яркими цветами, ковры, шторы и занавески с узорами, подсвечники или статуи.

Кроме ярких цветов хорошо использовать другие нейтральные тона. Например белый или серый, также цвет зеленого чая или оливок. В комбинации с ними бежевый сохранит свою индивидуальность и придаст интерьеру мягкости и естественности.

Если же Вы хотите использовать один только бежевый – не проблема! Можно комбинировать разные его оттенки, а также использовать узорчатые ткани и разные фактуры.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама