НОВОСТИ

2 июня 2017

Береговое - отдых на крымском побережье

Береговое

Если вы впервые выбрали для отдыха Крымское побережье, то для тихого семейного отдыха прекрасно подойдет очаровательный поселок Береговое. Поселок расположен недалеко от столицы Крыма, города Симферополь, и располагает прекрасно развитой туристической инфраструктурой, красивыми природными ландшафтами и удивительной историей. Чистый морской воздух, прекрасные пляжи и экологически чистые продукты, помогут зарядиться энергией на весь год.

Береговое свою историю ведет с 1793 года, когда был подарен капитану флота Антонио Карнелло в качестве наградного поместья, по приказу князя Потемкина. Он утопает в густой зелени Крымских гор, которые надежно защищают местность от холодных ветров, создавая неповторимый микроклимат. Береговое - это настоящая находка для тех, кто устал от шума и суеты крупных курортных городов. Несмотря на скромные размеры поселка, здесь есть все необходимое для комфортного пребывания: аптека, несколько круглосуточных магазинов, достаточно хорошие бары и дискотеки.

Для осмотра достопримечательностей или посещения развлекательных заведений можно отправиться в Бахчисарай, Феодосию или Симферополь. Поездка в Феодосию оставит неизгладимые впечатления. Во время прогулки по городу вы сможете посетить картинную галерею Айвазовского, Генуэзскую крепость Феодосии и Армянский храм Сергия (Саркиса), построенный в 15 веке. Пляжи курорта Береговое также предлагают массу развлечений. Всегда можно прокатиться на водных мотоциклах, надувных бананах и катамаранах. Детям тоже не будет скучно - каждый год сюда приезжает Луна-парк.

Тишина и умиротворение совсем не отягощают, тем более, что в течение всего курортного сезона вы можете совершать экскурсии в любой уголок Крымского полуострова. С размещением то же проблем не возникнет, гостиничная инфраструктура представлена отелями, пансионатами, а также частным сектором. Для прекрасного отдыха забронируйте номер отеля заранее на сайте планета отелей. Как правило, туристов Береговое привлекает демократичностью, свободой, мягким климатом и кристально-чистым морем.

Береговое

С каждым годом курорт становится популярней не только среди романтиков и студентов, но и семейных пар с детьми. Благодаря хорошо налаженному транспортному сообщению, добираться в другие населенные пункты весьма удобно. В самом поселке курсируют как общественные автобусы, так и такси. С питанием проблем нет, если вы не хотите готовить сами, то всегда можно перекусить в одном из курортных кафе, где вам предложат блюда не только местной кухни, но и настоящий кавказский шашлык. Среди напитков большой популярностью пользуется домашнее вино.

Однако Береговое подходит не только для праздного отдыха. Поселок давно славится как бальнеологический курорт. В лечебные и профилактические программы входят грязевые процедуры, применяется рапа лиманов и минеральные воды целебных источников. Как правило, сюда на отдых и лечение едут люди, страдающие заболеваниями органов кровообращения, желудочно-кишечного тракта, сахарным диабетом и почечной недостаточностью.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама