НОВОСТИ

2 июня 2017

Бесплатная юридическая консультация по семейному праву в СПб

18:0312.07.2015г.

Количество разводов в стране внушает пессимизм. Но ещё  большее беспокойство появляется, когда мы видим, как происходит дальнейшее общение бывших супругов. Ведь совместно нажитое имущество и детей не денешь никуда. Приходится строить новую жизнь, с постоянным напоминанием о предыдущей.

Обращение к юристу во время бракоразводного процесса – это не проявление скандального нрава и желания как можно больше насолить бывшей «половинке». Наоборот, квалифицированная юридическая консультация для обеих сторон конфликта в будущем поможет им не держать зла друг на друга. Или хотя бы не переносить проблемы на детей. Ведь семейное право в первую очередь, заботится о самых незащищенных людях в нашем мире – малолетних детях.

Адвокат при разделе имущества – это гарантия того, что в последующем никто не будет думать, что его обделили, и стараться «вернуть» упущенное. Развод, как это ни цинично звучит, это тоже навсегда, как и таинство венчания. Значит, нужно раз и навсегда отсечь всё лишнее и строить свое общение с бывшим супругом на новой почве. А для этого нужна юридическая консультация на сайте http://law-garant.ru/. Ведь неизменно встанут вопросы алиментов, времени посещения ребенка, прав наследования и финансовых обязательств по разным старым делам.

Юрист по семейному праву должен быть не просто профессионалом своего дела. Еще он психолог. Разводы, установление отцовства, дележ имущества и другие малоприятные события очень редко проходят гладко и со спокойным сердцем. Адвокату нужно не просто добиться реального взгляда на вещи от своего клиента. Ему необходимо успокоить его, сделать так, чтобы эмоции не превалировали над разумом.

На Западе распространена практика, когда скользкие вопросы при и после развода решают исключительно уполномоченные юридические лица. Сами супруги даже не видят друг друга в этот нелегкий момент их жизни. Возможно, после окончания процесса они сохранят какие-то отношения и продолжат общаться. Но во время спорной ситуации, чтобы не сорваться и не дать слабину, лучше дать оградить сердце от того, кто раньше был дорог и с кем делились все трудности.

Семейные споры в нашем менталитете являются чем-то постыдным и личным. В итоге разводящиеся супруги пытаются договориться, еще больше усугубляют ситуацию, и их адвокатам потом приходится разгребать новые проблемы. Лучше этого не делать, а сразу же выйти на официальный уровень общения чужих друг другу людей.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама