НОВОСТИ

2 июня 2017

Без чего стартаперу не стать успешным?

В современном бизнес-пространстве сложно начать собственное дело, а  еще сложнее добиться успеха в продвижении нового проекта. О том, как стать успешным, какими путями идти к своей цели и какими качествами необходимо владеть стартаперу часто пишут эксперты. Все они сходятся к примерно одинаковым выводам о том, что нужно для успешного старта нового проекта.

Говорят, что когда человек имеет гениальную идею, все жизненные обстоятельства и окружению будут способствовать воплощению ее в жизнь, но глупо надеяться на что-то, не прилагая усилий для воплощения этого в жизнь.

Каждый стартапер должен помнить об основных правилах реализации бизнес-идей, без выполнения которых сложно добиться признания. Первое, что необходимо стартаперу – это вера в себя и в свой проект. Какой бы ни была идея, реализация ее будет невозможна без уверенности в себе, упорности и смелости. Наличие этих качеств помогут начинающему бизнесмену понять, как быстро продать товар, найти клиентов и посредников, привлечь спонсоров и раскрутить бренд.

Следующий важный аспект для начинающего стартапера – это финансирование. Без привлечения спонсоров и инвесторов сегодня невозможно открыть прибыльное дело, ведь изначальные затраты будут колоссальных масштабов. Но, к счастью, возможностей привлечения инвесторов чрезвычайно много. Это инвестиционные фонды и компании, бизнес-ангелы, венчурные фонды и бизнес-акселераторы. Они готовы вложит деньги в ваше дело, если сочтут его прибыльным. Яркий тому пример - сервис для малого и среднего бизнеса Скайнелл (Россия). Отсюда вытекает следующий немаловажный момент, без которого не обойтись стартаперу – бизнес-план.

Бизнес-план – это не просто стандартный документ, в котором вы перечисляете необходимые пункты реализации вашей идеи, это возможность показать насколько они перспективные и прибыльные. В бизнес-плане должны присутствовать грамотные расчеты всех расходов, ожидаемая прибыль, необходимые затраты средств на рекламу и реализацию, сроки окупаемости и перспективы расширения дела. Прочитав ваш бизнес-план, инвестор должен понять, что вы знаете все, о своем проекте, имеете понятии о том, как продвигать товар, рассматриваете новые методы торговли, например, имеете идеи, как продать через интернет или привлечь успешных дистрибюторов.

Еще одним требованием к стартаперу является его профессионализм. Не обязательно иметь три высших образований в области экономики и менеджмента, но важно понимать, что вы собираетесь делать и знать, какими способами этого добиваться. Например, если вы собираетесь продавать товар с помощью интернета, необходимо знать, как быстро продать онлайн, как и где разместить рекламу, какие способы доставки будут наиболее удобные и выгодные. Знание основных правил ведения бизнеса и понимание возможных проблем и рисков станут для молодого предпринимателя ключевыми условиями при открытии дела.

При реализации безнес-идеи необходимо ставить перед собой только реальные цели, грамотно оценивать возможные риски и перспективы, а главное верить в успех и всеми возможными способами его добиваться, как бы сложно ни было.

Статья подготовлена при поддержке Скайнелл (Москва)

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама