НОВОСТИ

2 июня 2017

Бесплатный интернет-магазин – привлечение покупателей

08:4203.08.2012г.

Бизнес будет успешным только в том случае, если продукция, реализуемая компанией, станет пользоваться хорошим спросом. Данное утверждение действительно и для реально функционирующих торговых точек, и для виртуальных. Выходит, открыв интернет-магазин бесплатно, нужно сделать так, чтобы о нем не просто узнали, но чтобы он понравился большинству потенциальных клиентов. В противном случае провал гарантирован.

Интернет-магазин системы «Gabius»: тайны привлечения клиентов

1. Для того чтобы бесплатный интернет-магазин был популярным, нужно поместить рекламу в одном из каталогов книг электронной библиотеки по теме, согласующейся с тематикой сайта виртуальной витрины. На сайте тоже нужно создать подобный каталог, тогда пользователи им заинтересуются, когда будут скачивать литературу.

2. В России люди стремятся узнать нечто такое, что не доступно любому желающему. В чем здесь дело – в менталитете или национальной психологии – неизвестно? Но ясно одно: большая часть полезной информации, которая украшает бесплатный интернет-магазин, должна быть под закрытым доступом. Однако вместо платы за получение доступа к сайту, нужно дарить бонусы, тогда все потенциальные клиенты заинтересуются проводимой вами ценовой политикой и реализуемой продукцией.

3. Интернет-магазин системы «Gabius» предполагает наличие бесплатной доски объявлений на сайте. Данный метод является очень действенным и эффективным. Это лучший способ наладить обмен ссылками с владельцами иных сайтов, имеющих похожие доски на собственных ресурсах.

4. Бесплатный интернет-магазин не является изолированным предприятием. Вполне разумно наладить бесплатную рассылку, благодаря которой все зарегистрированные на сайте компании пользователи будут получать уведомления о новинках, скидках и акциях.

5. Интернет-магазин, бесплатно созданный, может иметь архив рассылок, на внутренних страницах которого имеются формы подписки. Это превосходный способ увеличить целевой трафик, а значит, и объемы продаж.

6. Эксперты советуют продавать в услугах, которые вы предлагаете с помощью виртуальной витрины, рекламные места. Здесь сгодятся буклеты, брошюры, флаеры, купоны и другие печатные материалы, если товар относится к категории цифрового.

7. Бесплатный интернет-магазин может дарить посетителям ежедневные либо еженедельные призы, бонусы. Это поднимет уровень продаж и возвращающийся трафик. Люди, зная о возможности получить приз, будут заходить на сайт вашей виртуальной торговой точки довольно часто.

8. Здорово, если те, кто по достоинству оценили созданный вами интернет-магазин, бесплатно будут получать какие-то вещи, если выполнять условие: приведут на сайт своих знакомых.

9. Партнерская программа – лучший способ популяризовать собственную торговую марку. Очень важно, чтобы люди, которые присоединили к партнерской программе интернет-магазина, получили скидку на услуги и товары. Это позволит увеличить число партнеров, желающих помочь вам в реализации продукции. Миниатюрная торговая сеть – именно так со стороны выглядит данный способ заинтересовать пользователей и сделать их благодарными клиентами.

10. Предложите издателям тематических рассылок, которые трудятся с вами в одном сегменте, зарегистрировать в вашей партнерской программе. Так, разместив в своей рассылке вашу рекламу, они помогут прославить ваши товары и услуги. Конечно, помощь такая не бесплатна. Обычно приходится платить комиссионные от продаж. Но это того стоит.

Выходит, открыть бесплатный интернет-магазин системы «Gabius» довольно просто. Доступный интерфейс и квалифицированные помощники помогут разобраться с любыми сложностями. Но какой бы роскошной и грамотно оформленной ни была торговая точка, очень важно привлечь большое число покупателей, точнее, перевести их в разряд постоянных клиентов.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама