НОВОСТИ

2 июня 2017

Безопасность и комфорт вашего дома – в ваших руках!

13:5512.07.2013г.

От безопасности нашего жилища зависит очень многое. Это и окна, и этажность, и наличие благополучных соседей. Но самое главное – это входные двери.

Именно они отвечают в основном за безопасность нашего дома, насколько комфортно мы себя будем чувствовать не только в самом доме, но и вдали от него.

Но они не только выполняют функцию охраны, они еще и служат отличным звуко- и тепло изоляционным укрытием (в хорошем исполнении, разумеется). К тому же немаловажен и внешний вид – они должны выглядеть на все сто, чтобы привлекать по феншую все хорошее и доброе.

Вроде бы при выборе все просто – пришел, выбрал по цвету, размеру, материалу – и все в порядке. Но так кажется только на первый взгляд. Столько нюансов нужно учесть при выборе нашей защитницы, вы даже себе не представляете!

Все мы привыкли, что нас в магазине обязательно должным образом проконсультируют на предмет покупки товара, но, согласитесь, что лучше прийти за товаром уже подготовленным, зная, что именно нам нужно, нежели спрашивать у продавцов детали и потом стоять в раздумье – а что же именно выбрать?

Железная охранница в свое время пользовалась у населения огромной популярностью, но сегодня спрос на неё упал. Дело в том, что её надежность призрачна, так как это металл довольно мягкий и вскрыть его не составит никакого труда. Её можно устанавливать, но только там, где помещение дополнительно охраняют с оружием в руках – например, в хранилищах или складах.

Металлические двери от производителя прочнее и безопаснее железных. И их многие с удовольствием устанавливают для охраны своего жилища.

Толщина в этом случае – очень важная составляющая. Чем толще дверь, тем труднее проникнуть в помещение.

В основном толщина бывает от двух до трех миллиметров. Меньше толщину дверей делать не стоит – металл легко можно будет согнуть, а значит, и проникнуть в помещение. Дверь с толщиной более трех мм для обычного помещения также нецелесообразно заказывать. Обычно такую толщину применяют в хранилищах или других помещениях, на которые могут напасть вооруженные бандиты

Стальные двери более надежны, чем металлические, гораздо прочнее и безопаснее, к тому же гораздо легче. Да и служат они гораздо дольше, но и стоимость их также немаленькая – ничего не поделаешь, стоимость самого металла гораздо выше, ну и цена соответственно тоже.

Если вы любите дерево, то вам не придется выбирать между безопасностью и дизайном. Заказав стальную дверь, компания может вам предложить отделать её МДФ со шпоном из натурального дерева, и ваша защитница на вид будет деревянная, но со стальной начинкой внутри.

К тому же можно будет вписать их в интерьер вашей квартиры, сделав по стилю как межкомнатные.

Маленькая подсказка – обычно для надежности во входную дверь врезают два замка, разные по исполнению. Один трудно открыть силовыми методами, а ко второму трудно подобрать отмычки. И тогда ваша надежность возрастет в два раза – вору нужно будет больше времени, чтобы подобрать отмычки, а значит, у вас больше шансов, что его заметят бдительные соседи.

У вас окна на первом этаже, и вы боитесь, что в момент отсутствия к вам могут проникнуть посторонние? Да и последний этаж тоже считается в этом плане небезопасным.

Тогда закажите металлические решетки, и ваша безопасность будет на должном уровне!

На безопасность жилища влияет еще и качество установки. Обязательно обратите на это внимание. Дверь должна быть установлена ровно, и она должна стоять так, как вы её открыли. Замки должны работать на все пять – открывать их ключами нужно без особых усилий. И последнее – штыри и анкерные болты должны быть удалены от лицевой поверхности, в идеале они должны быть защищены металлическим наличником или крылом.

И еще. Качественная и надежная дверь получается на сложном и дорогостоящем оборудовании. Только тогда можно быть уверенным, что она не развалится на части после первого натиска. Обязательно обращайте внимание на производителя, ведь наша безопасность – в наших руках!

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама