НОВОСТИ

2 июня 2017

BMW финансовые инвестиции вкладывает в новый внедорожник

Большой внедорожник BMW, недавно замеченный в ходе дорожных тестов, призван будет конкуренцию некоторым внедорожным авто составить  сразу на нескольких уровнях. Осуществляемые финансовые инвестиции в выпуск данной модели компания БМВ считает крайне оправданными, так как новинка получит семиместную версию, которая войти должна в премиальный сегмент больших обычных кроссоверов, и четырехместную роскошную вариацию, способную часть клиентов увести у внедорожного авто Бентли.

 

В стандартном исполнении внедорожник BMW X7 конкурировать должен с большими кроссоверами Mercedes GLS, Audi Q7, Range Rover, а его особо роскошная вариация должна будет потеснить на рынке внедорожники Bentayga от Bentley и Mercedes-Maybach GLS, потенциальное появление которого сейчас активно обсуждается.

 

По сообщениям различных информационных источников, чтобы оправдать внушительные финансовые инвестиции в рассматриваемый проект, компанией БМВ внедорожник Х7 в люксовом исполнении будет лишен сразу трех посадочных мест, так как изначально семиместный салон превратиться в четырехместный с просторным вторым рядом разделенных кресел. При этом данная вариация внедорожного немецкого авто реализовываться будет лимитированной серией, так как автопроизводитель полагает, что на люксовый кроссовер X7 придется порядка 1 процента от общей величины продаж модели.

 

Касательно силовых установок люксовой версии внедорожника, выбирать действительно будет из чего. Эксперты полагают, что новинка получит V12 от модели M760i, у которой силовым агрегатом выдается порядка 600 лошадей, хотя этот же 6,6-литровый мотор у некоторых седанов Rolls-Royce выдает 630 лошадей. Помимо этого, внедорожник должен получить гибридную силовую установку с функционалом для подзарядки аккумуляторов от стороннего энергетического источника.

 

Построен большой внедорожник БМВ Х7 будет на аналогичной с флагманским седаном седьмой серии платформе CLAR, поэтому в конструкционном исполнении модели использоваться будет карбон в сочетании с некоторыми более экзотическими материалами, включая армированные пластики. В оснащении интерьера, многие аспекты исполнения которого оформлены будут по аналогии с легковой «семеркой», самые современные гаджеты однозначно присутствовать будут.

 

Выпуск внедорожника BMW X7 осуществляться будет американским заводом производителя в Спартанбурге, выпускающим большинство вседорожников бренда и получившим существенные финансовые инвестиции для этого процесса. Реализация флагмана стартует лишь в 2018г., а основным рынком продаж стать должен Китай.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама