НОВОСТИ

2 июня 2017

Болезненные места для татуировки.

13:2330.11.2015г.

Человеку, решившему обзавестись татуировкой впервые, всегда интересно, больно ли это. Ведь тату-машинка, по сути, травмирует верхний слой кожи, а это априори не должно быть приятно.  Интересуясь у знакомых и читая известные сайты о татуировках в интернете, можно часто встретить очень категоричные отзывы о том, что делать татуировку очень больно и даже, невыносимо. С уверенностью можно сказать, что в большинстве случаев тату делать не больно, точнее сказать - это вполне терпимо... Если бы все было так ужасно – процесс татуирования не был бы столь популярным во все времена и во всем мире. Если Вы пришли к действительно опытному мастеру, то боли быть не должно.

Конечно, у каждого человека свой болевой порог. То, что кому-то «комариный укус», для другого будет действительно очень неприятно. Есть люди, которые настолько боятся щекотки, что к определенным местам их тела буквально нельзя прикоснуться. Все люди по-разному воспринимают боль. Все же, анатомически, тело человека устроено так, что определенные зоны более чувствительны у всех.

Это обусловлено скоплением нервных окончаний или близости кости к коже. Соответственно, в местах, где кожа толще, а подкожного жира больше – процесс будет менее дискомфортный. Этим, в некоторой степени, обусловлена популярность татуировок на спине, плече, шее и предплечье. Кожа здесь толще, а ощущения терпимее. В то же время, хребет – одно из самых чувствительных мест, если не самое. Здесь собраны нервные окончания всего тела, и естественно, чувства резкие и неприятные.

Так же одними из самых болезненных мест для тату являются тазовые кости и район ребер. Здесь кожа тоньше и очень близко ккости. От этого на кость больше бьет вибрация машинки. По тем же причинам неприятен процесс нанесения татуировки на локтях, коленях, кистях рук, кистях ног и ступнях, где еще и отсутствует подкожный жир. На неприятные ощущения от нанесения тату так же жалуются те, кто набивал рисунок на голени.  Самыми болезненными считаются эрогенные зоны: низ живота, сосок.

Чтобы ощущения от встречи с тату-машинкой были менее неприятными Ваше личное состояние во время похода в салон должно быть хорошим. Выспитесь, хорошо покушайте, не употребляйте содержащие кофеин стимуляторы. Ни в коем случае, не принимайте алкоголь. И конечно же, выберите хороший салон и опытного мастера.

Есть такая пословица: «Хочется – еще хуже, чем болит». Разве могут, возможные, неприятные ощущения от нанесения татуировки отговорить человека, который хочет и твердо решил украсить свое тело? Поэтому, не поддавайтесь страхам и осуществляйте свои желания. Тем более, что татуировка – это действительно не больно.


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама