НОВОСТИ

2 июня 2017

Британская виза

10:0720.10.2014г.

С давних пор Англию называют страной туманного Альбиона. Однако несмотря на сырость и зачастую скверную погоду, эта страна привлекает многочисленных туристов из разных стран мира. Грандиозное здание всемирно известного Биг-Бена и Тауэра, Винздорский замок, Британский музей в Лондоне, в котором можно познакомиться с уникальными экспонатами – все это манит и притягивает.

 Для посещения необходима специальная виза. Причем стоит сразу отметить, что шенгенская, для посещения остальных европейских стран, здесь не подходит.

Тем сложнее становится процедура открытия визы в Великобританию. Получить её можно двумя путями – самостоятельно, потратив время и нервы, либо обратившись в специализированные агентства, занимающиеся решением данной проблемы.

Первоначально можно рассчитывать на получение однократной визы, срок действия которой составляет полгода, открывающая возможность посетить один раз страну на срок порядка 90 дней.

Существует определенный перечень документов, необходимых для получения визы:

  • Паспорт и все имеющиеся копии.
  • Фотография, выполненная согласно строго определенного стандарта.
  • Справка на фирменном бланке с места работы, в которой указывают занимаемую должность, срок пребывания в компании, помесячный размер зарплаты за последние 6 месяцев и реквизиты фирмы.
  • Гарантии финансовой стабильности – банковская выписка с остатком счета.
  • Документальное подтверждение наличия движимого и недвижимого имущества, а также информация о доходах членов семьи.
  • Заполненная на русском языке анкета.
  • Медицинская страховка, действующая на территории страны.

Для частного визита виза в Великобританию - необходимо наличие официального приглашения принимающей стороны, с указанием определенной информации.

Для делового посещения  - цель визита, сроки пребывания, с размерами командировочных и датой возвращения.

Особые требования существуют для туристов:

Не нужно официальное заверение ходатайств или приглашений с английской стороны у нотариуса. Что касается документов, составленных на русском – понадобится их перевод в аккредитованных переводческих бюро и заверение печатью.

Как правило, на обработку визы уходит порядка 21 дня. Консульство рассматривает пакет на протяжении 10 рабочих дней, с учетом дня подачи документов.

Для того, чтобы отправиться в путешествие с ребенком, следует подготовить копию свидетельства о рождении. Если ребенок отправляется с посторонними лицами, либо с одним из родителей – понадобиться разрешение, нотариально заверенное, от родителей.

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама