НОВОСТИ

2 июня 2017

Будущее в сфере рекламы

В ноябре  в журнале Fast Company была напечатана статья под названием «The Future of Advertising», которая в мире рекламы вызвала активную дискуссию. В статье определялось крайне бескомпромиссное отношение к ведению старой модели бизнеса, ярко описано психологическое положение стейкхолдеров, а также дух времени был чётко описан.

Такая работа заинтересовала многих людей, и даже тех, кто к рекламе не имеет вообще никакого отношения. Журналистка описала в статье очень правдоподобно, как эволюционировала региональная реклама в прессе на протяжении последних 40 лет. При этом все ключевые изменения отражались в статье с самых различных точек зрения, а именно с точки зрения клиентов,  медийщиков, старой школы креатива, igital-самураев, и многих других. В этой статье полностью описываются все структуры рекламного бизнеса. При этом важным моментом являлось то, что автор очень детально объяснила все изменения рекламной структуры, которые происходили в связи с развитием новейших интерактивных инструментов. В статье можно найти некоторые советы, как работать в рекламной среде, что делать с брендом клиента, а также с потребителем.

На сегодняшний момент не только реклама на радио, но и многие другие виды рекламы находятся на стадии креативной революции. На окраине Чайна-тауна находится филиал шведской школы Hyper Island, в котором подготавливают специалистов для рекламной индустрии «digital-талантов». Школа располагается на Балтийском море в старой тюрьме, и учат там тому, что в интерактивном маркетинге границы не имеют предела. Именно эти специалисты являются будущими гениями в рекламном бизнесе.

Нужно сказать, что до 1960 года рекламу создавали компании-одиночки, а Билл Бернбах  решил изменить этот подход к рекламе. Так началась революция в индустрии рекламного бизнеса. Теперь реклама — это не просто торгашество, это — целое искусство. Но наряду с тем рекламный бизнес стал своеобразной сборочной линией. Клиент расплачивался с аккаунт-менеджером рекламного агентства,  который брифовал медиаплэннер, после чего команда копирайтеров передавала свою работу продюсеру. Реклама поступала в массовые медиаканалы с помощью медиабаера. И именно телевидение правило миром. Но так было раньше. В последнее время доступ в интернет уничтожил систему сборочной линии. Конечно, до идеала ещё нужно работать и работать, но всё-таки перспективы рекламного бизнеса очень велики. 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама