НОВОСТИ

2 июня 2017

Бухгалтерское обслуживание ИП и ООО

20:4712.03.2014г.

бухгалтерское обслуживание ИП

Налоговое и бухгалтерское обслуживание ИП и ООО

Бухгалтерское обслуживание ИП (ООО) сегодня в основном осуществляется бухгалтерскими организациями. Это специализированные компании, в штате которых ведут свою трудовую деятельность бухгалтера. Владелец бизнеса, выбравший аутсорсинг для ведения бухгалтерского учета, тщательно подходит к отбору бухгалтерской компании, которой можно доверить бухгалтерское сопровождение. Критерий для отбора множество. Прежде всего, следует определить, что будет включено в перечень предоставляемых услуг. Действительно, порядок взаимодействия с бухгалтерской компанией может иметь несколько вариантов. Самым распространенным будет являться тот, при котором первичную учетную документацию будет создавать сама компания, а ее учетом будет заниматься бухгалтерская организация. Она же будет формировать регистры учета и предусмотренную законодательством отчетность.

Другой порядок взаимодействия предполагает, что компания-клиент сама как создает «первичку», так и ведет учет бизнеса, а на долю бухгалтерской фирмы выпадает только функция контроля за ведением учета, а также обязанность составления и сдачи отчетности.

Редко, но также случается договоренность, при которой такая централизованная бухгалтерия как создает, так и проводит по учету первичные документы клиента.

Аутосрсинг бухгалтерских услуг на этом не заканчивается. Хотя бы раз в жизни, а, обычно, и чаще Вам необходимо будет вносить какие-либо изменения в свои учредительные документы: переименовывать компанию, менять учредителей. Для решения подобных вопросов необходимо тщательно изучать законодательную базу, чтобы не получить отказ в регистрирующих органах, а также чтобы соблюсти все необходимые процедуры и изменения оказались законными. И в данном случае, обратиться к профессионалам будет быстрее и дешевле. Отработанный алгоритм и налаженные контакты в государственных учреждениях позволят получить Вам необходимые документы в установленный срок и без лишних нервов.

Стоимость бухгалтерских услуг, будет, в основном, зависеть от количества операций в месяц и, обычно, будет обходиться предпринимателю дешевле, чем содержание в штате собственного специалиста, который, в отличии от бухгалтерской компании, будет ходить в отпуск, а иногда и болеть. Нельзя скидывать со счетов и серьезные накладные расходы, которые будет нести бизнес при использовании труда штатного специалиста, такие как: заправка картриджей, приобретение канцелярии, обслуживание оргтехники.

Таким образом, бухгалтерское обслуживание ИП и ООО с использованием аутсорсинга бухгалтерских услуг будет давать бизнесу необходимые преимущества для бизнеса.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама