НОВОСТИ

2 июня 2017

Буран - Европейские технологии

21:3723.04.2015г.

Твердое топливо остается в большинстве регионов самым доступным для потребителей по стоимости и доставке до объекта недвижимости. Популярность котлов, работающих на твердом топливе, не снижается среди населения, переживающего кризисные времена. Постоянное подорожание цен на газ и электроэнергию заставляет владельцев частных домов пересматривать подходы к отоплению. На смену газовым и электрическим генераторам тепла приходят твердотопливные котлы длительного горения, которые позволяют добиться экономии на коммунальных расходах и сократить трудовые затраты по обслуживанию оборудования.

Схема твердотопливного котла длительного горения Буран (Украина):

схема котла буран

Особенности эксплуатации котлов Буран

Благодаря своеобразной конструкции и технологии верхнего горения украинские твердотопливные котлы Буран, не уступающие по качеству изготовления европейским аналогам, могут отапливать дом на одной закладке топлива в течение 5 суток. Добиться такого результата можно только при закладке угля. На дровах котел длительного горения Буран работает около 30 часов, что также удобно, так как во многих обычных твердотопливных агрегатах топливо прогорает за 4-5 часов. Помимо угля и дров можно использовать:

• древесные отходы;

• брикеты, в том числе и торфяные.

В линейке производителя есть модели, которые приспособлены к работе только на дровах. Для универсальных котлов, идущих под маркировкой Буран У, подходят все виды твердого топлива.

Энергонезависимость котлов украинского бренда

В дровяных моделях котельного оборудования Буран отсутствуют электронные системы управления процессом горения, что позволяет им при эксплуатации обходиться без электричества. Управляется котел биметаллическим регулятором тяги. Именно к этим агрегатам стоит присмотреться тем, кто живет в районах с перебоями в подаче электроэнергии или ее полном отсутствии. Универсальные модели оснащены узлами подачи воздуха в топку, для работы которых требуется около 15-20 Вт/ч.

Эргономичная конструкция и эстетичный внешний вид

Размеры котлов Буран зависят от их мощности, которая может составлять от 12 до 40 кВт. При этом крупногабаритное оборудование не занимает много места в котельной благодаря своей эргономичной конструкции. Приятный внешний вид и компактность котлов позволяет придать котельной современный европейский облик.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама