НОВОСТИ

2 июня 2017

Чем заправлять небулайзер

23:0525.07.2015г.

Чем заправлять небулайзер

Несмотря на то, что сегодня приборы для ингаляционных мероприятий продвинулись в своем развитии далеко вперед, они не являются универсальными. Каждый тип небулайзера имеет строгий перечень препаратов, который можно применять. Поэтому так важно подбирать аппарат в зависимости от того лечебного результата, который необходимо получить.

Вещества, несовместимые с небулайзерами

У каждого прибора имеется список ограничений и тех препаратов и веществ, которые могут быть использованы для лечебных процедур. Соблюдать данные предписания крайне важно, ведь терапевтический эффект строится не только в зависимости от типа самого небулайзера, но и исходя из того, какие области дыхательных путей оказываются затронуты.

Но есть и перечень тех веществ, которые в принципе не стоит применять при ингаляционной терапии с помощью небулайзеров. В противном случае польза компрессорного небулайзера или прибора другого типа будет сведена к нулю. Кроме того, можно даже навредить организму.

  • Отвары и настои, приготовленные в домашних условиях, должны соответствовать строгим стандартам, что не всегда возможно и не для всех типов;
  • Растворы с содержанием эфирных масел образуют пленку, которая зачастую может стать причиной развития такого тяжелого заболевания, как пневмония;
  • Перед началом небулайзерной терапии ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно консультироваться с лечащим врачом.

Как узнать, чем заправлять небулайзер

Воспалительные процессы, которые развиваются при ангине, ларингите и некоторых других заболеваниях, подлежат эффективному лечению при помощи мощного ультразвукового небулайзера. Его использование максимально эффективно, так как препараты всасываются практически моментально.

Чем заправлять небулайзер

Чем лучше всего заправлять небулайзер? Во-первых, это антибиотики широкого спектра действия, такие как Мирамистин. Во-вторых, готовые настои листьев эвкалипта – они прекрасно справляются с бактериями и способствуют выведению вредных выделений (например, Хлорофиллипт). Также успешно применяются гомеопатические препараты на основе экстрактов лекарственных растений, таких как Тонзилгон Н.

Если вы не знаете, чем заправлять небулайзер, стоит определиться с желаемым терапевтическим эффектом. К примеру, для разжижжения мокроты в бронхах показаны Лазолван и Флуимуцил. Первый используется при сухом кашле, второй для удаления гнойных воспалений. Очень полезны ингаляции с применением минеральной воды – Боржоми или Нарзан.

Кроме того, могут быть прописаны противовоспалительные препараты и антибиотики – все строго с рекомендациями лечащего врача. Но стоит помнить и о соблюдении техники безопасности, чтобы не получить нежелательных осложнений.

Помните, что температура тела выше 37.2 градусов является поводом отложить процедуру. Также необходимо соблюдать стерильность, хранить готовый раствор не более 24 часов и поддерживать температуру исключительно при помощи водяной бани.

Приобрести небулайзер можно в интернет-магазине у нашего партнера http://nebulyzer-shop.ru/

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама