НОВОСТИ

2 июня 2017

Чиллеры для промышленного охлаждения помещений

Система охлаждение имеет особое значение в летний период, когда в каждом офисном помещении в буквальном смысле слова "кипит" работа. На улице +35, в помещении + 28, невозможно ни сосредоточится, ни общаться с людьми. И каждый предприимчивый управляющий должен понимать, что от правильной системы кондиционирования зависит работоспособность персонала и как конечный вариант, доход предприятия. Кому приятно приходить в душный офис и сидеть, ожидать своей очереди. Но если клиент входит в прохладный зал после уличной жары, он с удовольствием останется здесь подольше. А в варианте с магазинами, то здесь вообще можно считать, что кто работает без кондиционера - тот просто теряет свой доход.

Системы охлаждения в наше время, как правило, решаются с помощью кондиционеров. Это хороший способ охладить офис, если в нем 1-2 помещения. Но если у вас множество помещений, то готовьтесь в летний период времени тратить не менее 2кВТ электроэнергии в час с каждого кондиционера, а в конечном подсчете, издержки на охлаждение в летний период будут приравниваться к расходам на период отопительного сезона. Если же говорить о больших продовольственных магазинах, то нормальной температуры здесь требуют не только люди, но и товары, иначе они просто станут непригодными. Если не установить кондиционер, убытки могут быть колоссальными.

Очень хорошей ресурсосберегательной альтернативной кодиционерам является установка системы охлаждения через систему теплообмена. С таким заданием справляются чиллеры любых марок. Чиллеры climaveneta можно устанавливать как в доме, так и в офисе или магазине. Если у вас есть достаточно большое пространство для размещения труб с водой на территории возле дома, то вы сможете в летний период времени без особых усилий поддерживать нужную температуру. Если же земля на вашей территории влажная, а еще лучше возле дома есть озеро, болота или река, то система теплообмена с помощью чиллеров позволит просто выкачивать излишки тепла с дома и направлять их на улицу. Сам блок чиллера достаточно большой, его лучше всего ставить в подвальном помещении.

В качестве теплообменника используется фанкойл. Потолочный фанкойл позволяет наиболее эффективно забирать тепло, которое сосредотачивается вверху помещения. При установки чиллеров и фанкойлов, конечно, придется немного потратится, но эти деньги обязательно окупятся вам на сокращении расходов по охлаждению в течении 2-3 лет.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама