НОВОСТИ

2 июня 2017

Что лучше выбрать: газонокосилку или минитрактор?

Большой участок – это не только удобство и комфорт, но также и большая ответственность. Важно всегда уделять внимание поддержанию участка в порядке и чистоте. С современным садовым оборудованием это совсем несложно. Главное – выбрать правильную технику, с которой удобно и приятно работать. Домовладельцы оценивают функциональность оборудования, а также учитывают экономические факторы. Причем необходимо брать во внимание не только затраты на приобретение техники, но также и стоимость ее последующего обслуживания.

Выбор техники для ухода за садовым участком определяется целым рядом параметров. В частности, необходимо в полной мере учесть такие факторы:

  • Функциональность. Если весь уход за участком заключается в том, чтобы следить за красивым и аккуратным газоном, то приобретение бензиновой газонокосилки является лучшим вариантом. В этом случае не приходится переплачивать за неиспользуемые возможности техники. При это вы решаете все необходимые задачи в полном объеме.
  • Стоимость. Из-за своей богатой функциональности минитракторы, естественно, значительно дороже газонокосилок. С другой стороны, приобретение универсальной техники избавляет от необходимости покупать дополнительную технику и садовый инвентарь.
  • Удобство использования. Если для взрослого мужчины будет несложно справиться с тяжелой газонокосилкой, то для подростка, женщины или пожилого человека такая работа становится непосильной. С другой стороны, минитрактор позволяет выполнять все необходимые задачи, сидя в комфортном кресле. Таким образом, уход за участком становится не только простым, но и очень приятным занятием для всех.

При определении подходящего оборудования нужно отталкиваться от параметров участка. Просто нерационально для ухода за небольшой территорией приобретать производительную универсальную машину. С другой стороны, электрическая газонокосилка начального уровня окажется бессильной, еще площадь участка измеряется десятками соток. Хотя это оборудование также обладает рядом бесспорных достоинств, включая экологичность, бесшумность и экономичность.

Минитрактор – это техника для тех, кто хочет добиться идеального состояния участка с минимальными затратами сил и времени. Такая машина представляет собой многофункциональное решение, которое в долгосрочной перспективе окупится многократно. С этим оборудованием внешний вид и состояние садовой территории будут представлять настоящую гордость домовладельца.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама