НОВОСТИ

2 июня 2017

Что следует учесть при организации бизнеса за границей

09:5228.09.2015г.

Немало наших соотечественников, которые имеют достаточный стартовый капитал, часто задумываются о том, чтобы переехать за границу и открыть там свое дело. Нередко такие бизнес-эмигранты просто ищут более подходящих условий для работы, ведь в нашей стране малому бизнесу уделяется пропорционально малое внимание. Однако страны бывают разные, и открыть бизнес за границей не так-то легко. Необходимо учесть ряд факторов, прежде чем определиться с выбором нового места.

Прежде всего, для ведения успешного бизнеса необходима стабильная политическая ситуация: предпринимательство и без того связано с частыми рисками и неожиданностями, а политические неурядицы могут и вовсе погубить его. Поэтому лучше выбрать страну, в которой нет политических волнений. Кроме того, наилучшим вариантом будет страна с низким уровнем преступности и благоприятной налоговой политикой властей. Также стоит обратить внимание на наличие юридических препятствий: часто без знаний языка и юриспруденции можно просмотреть несколько важных моментов, которые поставят ваш бизнес под угрозу.

Исходя из перечисленных выше критериев, можно считать, что одним из наиболее выгодных направлений для создания бизнеса за границей является Дубай. Объединенные Эмираты отличаются стабильной политической и экономической обстановкой в регионе, что гарантирует отсутствие каких-либо неприятных неожиданностей. Уровень преступности (в том числе экономической) один из самых низких в мире, а если зарегистрировать свою фирму в одной из свободных экономических зон, вы будете освобождены от налогов. Такой политики придерживаются власти эмирата, чтобы привлечь в город как можно больше бизнесменов и инвесторов. Что касается регистрации и юридических аспектов этого процесса, то, несмотря на упрощенную процедуру, предлагаемую эмиратом, будет надежнее обратиться к специалистам. Например, профессиональный юрист Наталья Шустова (+97144472777, email: nshustova@busitlegal.com, http://vk.com/dubai_lawyer, http://dubailawyer.ru/) имеет многолетний опыт работы в сфере правовых услуг в ОАЭ и оказывает помощь при организации бизнеса в Дубае, при судебном урегулировании споров и в других ситуациях. Опытный юрист поможет вам сэкономить время и усилия, которые могу оказаться решающими для успешного выхода из сложной ситуации или для поддержания эффективности вашего бизнеса. 

 

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама